Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Разработать экологически безопасную технологию возделывания озимой пшеницы в условиях Тверской области,обеспечивающую получение 15ц/га высокого качества.

Тема работы: Разработать экологически безопасную технологию возделывания озимой пшеницы в условиях Тверской области,обеспечивающую получение 15ц/га высокого качества.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Техническая безопасность.
Краткое содержание:

Содержание

Введение

Индивидуальное задание по курсовой работе

1.1.Климатические условия

1.2. Морфологические и биологические особенности озимой пшеницы

1.2.1.Морфологические особенности

1.2.2 Биологические особенности

1.2.3.Требования к температуре

1.2.4. Требования к влаге

1.2.5.Требования к свету

1.2.6.Требования к почвам и элементам минерального питания

1.2.7.Районирование сортов

2. Технология возделывания

2.1. Размещение в севообороте.

3. Сроки, способы посева озимой пшеницы

3.1 Подготовка семян к посеву.

3.2 Сроки посева.

3.3 Посев.

3.4. Способы посева.

3.5. Нормы высева.

3.6. Глубина заделки семян.

4. Уход за посевами

4.1. Уборка урожая

4.2.Технологическая карта возделывания озимой пшеницы.

Вывод

Заключение

Список литературы

Описание работы:

Введение

Наиболее ценной и, наверное, самой распространенной как в мире, так и в нашей стране земном шаре зерновой продовольственной культурой является пшеница. Свыше половины населения земли употребляют в пищу ее зерно. Пшеничную муку широко используют в хлебопеченье, макаронной, кондитерской промышленности. Пшеничный хлеб отличается высокими вкусовыми, питательными свойствами, хорошей переваримостью.

Выращивание высоких, устойчивых урожаев высококачественного зерна озимой пшеницы возможно только при выполнении основных приемов почвозащитной технологии: плоскорезной обработке почвы, правильных севооборотах с достаточным насыщением чистыми ларами и соблюдением всех требований агротехники, соответствующих биологическим особенностям сортов озимой пшеницы, нейтрализующих влияние неблагоприятных погодных факторов.

Крупнейшим резервом увеличения урожаев озимых пшениц является применение минеральных удобрений. Пшеница - главная зерновая культура мира. Основные ее производители - Россия, США, Канада, Франция, Индия. На долю пшеницы в мире приходится 35% общего производства зерна.

Роль пшеницы в зерновом производстве нашей страны значительно возросла: посевы ее занимают около половины зернового клина, в валовом сборе зерна доля пшеницы превышает 50%, а в закупках зерна составляет свыше 53%.

Озимая пшеница была известна давно. Она появилась в конце II тысячелетия до н. э. в Средней Азии: здесь возделывали два вида голозерных пшениц - мягкую и карликовую. Основные районы возделывания озимых пшениц в древности сложились на землях к северу и западу от Черного моря. Славяне из мягкой пшеницы выделили и начали выращивать твердую, которая стала родоначальником современных русских твердых пшениц. Ученые считают, что она произошла от полбы - двузернянки. Как самостоятельная культура эта пшеница вошла в практику земледелия на рубеже I и II тысячелетия н.э. I В XVIII в., когда началась селекционная работа, оказалось, что наибольшие достижения по результатам народного отбора имеет Россия: в наших пшеницах содержалось 17-18% белка, а в западноевропейских - 11-14%. Русские яровые пшеницы были и наиболее засухоустойчивыми.

Задание

Интенсивная технология возделывания озимой пшеницы в условиях Тверской области, обеспечивающую получение 15 ц/га зерна высокого качества.

Почва-дерново-подзолистая, среднесуглинистая

Мощность пахотного горизонта – 21 см.

Содержание питательных веществ, представлено в таблице.

Предшественник: многолетние травы на зеленый корм

Засоренность средняя, преобладают: пырей ползучий, просто куриное

Распространены болезни: желтая ржавчина, карликовая головня, корневые гнили

Вредители – гессенская муха

Показатели Ед. измерения Содержание Обеспеченность

Кислотность почв, рНсол. 6,0

Обеспеченность Р2О5 мг в 100 г/почвы 10,9

Обеспеченность К2О мг в 100 г/почвы 10,2

Гумус % 1,75

Примечание: Обеспеченность почв Р2О5 и К2О – низкая, средняя, повышенная, высокая, - дается в соответствии с типом почв и принятыми для всех почв методиками определения.

Объём работы: 35-40
Цена: 1200 ₽
Уникальность: 70-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru