Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Окончание предварительного расследования (вариант 21)

Тема работы: Окончание предварительного расследования (вариант 21)
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Уголовно-процессуальное право
Краткое содержание:

ПЛАН

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ПОНЯТИЕ И ЗНАЧЕНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ КАК СТАДИИ УГОЛОВНОГО ПРОЦЕССА 3

2. СУЩНОСТЬ И ОСОБЕННОСТИ ОКОНЧАНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ 3

3. ПРОБЛЕМЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОКОНЧАНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ 3

4. ОСОБЕННОСТИ ОКОНЧАНИЯ ДОЗНАНИЯ С ОБВИНИТЕЛЬНЫМ АКТОМ 3

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 3

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 3

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Обеспечение прав и законных интересов человека - обязательная составляющая предварительного расследования уголовных дел. Конституция РФ в ст. 2 закрепляет статус человека, его прав и свобод как высшей ценности в государстве . Во исполнение указанного предписания ст. 6 Уголовно-процессуального кодекса (далее - УПК РФ) в качестве назначения уголовного судопроизводства закрепила защиту прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, а также защиту личности от незаконного и необоснованного обвинения, осуждения, ограничения ее прав и свобод. Иными словами, на законодательном уровне отдается приоритет защите частных интересов.

Бесспорно, особое значение приобретает охрана общечеловеческих ценностей в сфере уголовного судопроизводства, что подтверждается при анализе общепризнанных принципов и норм международного права.

Вместе с тем следует особо отметить, что, несмотря на видимую очевидность необходимости защиты личности, ее прав и свобод (тем более в сфере уголовного преследования, где она становится наиболее уязвимой независимо от своего уголовно-процессуального статуса), на практике нередко имеет место нарушение прав и свобод человека и, в частности, при производстве предварительного расследования.

Для российского уголовного процесса вопрос, связанный с окончанием предварительного расследования, является актуальным, поскольку от того, насколько будут соблюдаться нормы закона в данной стадии уголовного процесса, зависит обеспеченность прав и свобод человека.

Актуальность настоящей работы обусловлена тем, что производство законодательная регламентация окончания предварительного расследования в современном российском уголовном процессе остается весьма противоречивой, что создает обширное поле для противодействия органам расследования на пути их следования к установлению объективной истины по уголовным делам, находящимся в производстве. Окончание предварительного расследования до настоящего времени вызывает немало вопросов среди теоретиков и создает определенные препятствия в правоприменительной деятельности. Учитывая это, представляется, что тема, посвященная правовой характеристике окончания предварительного расследования, интересна, актуальна и своевременна.

Совершенствование законодательства, регулирующего отношения в сфере окончания предварительного расследования в уголовном процессе, безусловно, является важным и актуальным, что позволит избежать негативных последствий, связанных, в частности, с нарушением прав и свобод в на стадии окончания предварительного расследования.

Объектом исследования выступают урегулированные нормами уголовно-процессуального законодательства правоотношения, складывающиеся в ходе окончания предварительного расследования.

Предмет исследования составляют нормы уголовно-процессуального права, регламентирующие окончание предварительное расследование, труды ученых-процессуалистов, а также судебная практика.

Целью исследования является изучение и анализ окончания предварительного расследования в уголовном процессе РФ.

Цель исследования обусловила постановку и последовательное решение следующих основных задач:

- проанализировать понятие и значение предварительного расследования как стадии уголовного процесса;

- охарактеризовать сущность и особенности окончания предварительного расследования;

- исследовать проблемы правового регулирования окончания предварительного расследования;

- рассмотреть особенности окончания дознания с обвинительным актом .

Методологическую базу данной работы составляют общенаучные, частно-научные и специальные методы познания; системный, комплексный, нормативно-логический, конкретно-исторический, системно-структурный, функциональный методы.

Структура работы определена целью и задачами исследования и состоит из введения, четырех параграфов, заключения, списка используемой литературы.

Объём работы: 25-29
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 65 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru