Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Коммерческие банки как фондовые посредники на рынке ценных бумаг (брокерская и дилерская деятельность) (на примере ПАО «Сбербанк России»)

Тема работы: Коммерческие банки как фондовые посредники на рынке ценных бумаг (брокерская и дилерская деятельность) (на примере ПАО «Сбербанк России»)
Предметная область: Часть дипломной работы, Финансы
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БРОКЕРСКОЙ И ДИЛЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКОВ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ

1.1 НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКОВ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ 7

1.2 ОСОБЕННОСТИ БРОКЕРСКОЙ И ДИЛЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ 13-18

1.3 ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ БРОКЕРСКОЙ И ДИЛЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ В РФ 18-26

ГЛАВА 2 АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ В КАЧЕСТВЕ ФОНДОВОГО ПОСРЕДНИКА

2.1 АНАЛИЗ РОЛИ ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» НА ФИНАНСОВОМ РЫНКЕ РФ 27-35

2.2 АНАЛИЗ БРОКЕРСКОЙ И ДИЛЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПАО «СБЕРБАНК» 35-38

2.3. ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «СБЕРБАНК» НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. 40-43

ГЛАВА 3 ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ БРОКЕРСКОЙ И ДИЛЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКОВ НА РЦБ

3.1 СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ БРОКЕРСКОЙ И ДИЛЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКОВ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ …………...44-47

3.2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БАНКОВ КАК ФОНДОВЫХ ПОСРЕДНИКОВ НА РЦБ 47-51

3.3 НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВаНИЯ БРОКЕРСКОЙ И ДИЛЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПАО «СБЕРБАНК» НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ 52-55

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56-58

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 59-63

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В современном мире достаточно широко освящается проблема финансовой независимости и стабильности. Многие исследователи в области финансовой деятельности называют методы по достижению данной цели, какой путь быстрее приведет к поставленной цели и пр. Естественно, данные рассуждения приводят к тому, что каждый успешный человек обязан не просто накапливать капитал, но и приумножать их через инвестирование. Каждый самостоятельно может решить каким образом осуществлять данную деятельность: становиться трейдером или же вникнуть в брокерскую деятельность. Наиболее рискованным делом является вложение в ценные бумаги, но, в тоже время, такая процедура является и самой прибыльной. Но поскольку человеку разобраться во всем и вникнуть в нюансы рынка ценных бумаг крайне сложно, многие прибегают к услугам специалистов, работающих на рынке ценных бумаг. Именно деятельность специалиста в области брокерского и дилерского дела банковской сферы определила значимость данного исследования.

Актуальность выбранной темы исследования заключается в том, что в условиях нынешней рыночной экономики основой для выживания любого банка является его способность составлять конкуренцию. В связи с этим, коммерческие банки проявляют активность на фондовом рынке через создание всевозможных дочерних финансовых компаний, а также через участие в деятельности брокерских фирм.

Банки являются участниками рынка ценных бумаг, причем участниками профессиональными. Именно профессиональным участником рынка ценных бумаг и является крупнейший банк России – ПАО «Сбербанк России», на примере которого и будет основана данная работа. Данный банк имеет довольно развитую филиальную сеть, оказывает определенные услуги населению и также совершает операции с ценными бумагами. Он, как лидирующий банк в РФ, имеет свою наработанную стабильную репутацию.

Повышение эффективности работы ПАО «Сбербанка России» на рынке ценных бумаг имеет немаловажное значение для успешного функционирования банка в настоящем и будущем времени. ПАО «Сбербанк России» нуждается в повышении конкурентоспособности и умении удерживать свои позиции на фондовом рынке не меньше, чем более мелкие коммерческие банки, так как на сегодняшний день в мире сложилась достаточно непростая экономическая ситуация: скачок курса валют, санкции и прочие экономические помехи очень сильно влияют на экономику нашей страны в целом. Поэтому эффективность работы Сбербанка и его конкурентная устойчивость для нашей страны сейчас важны как никогда.

Характеристика деятельности Сбербанка и рассмотрение путей развития, как отмечалось ранее, даст возможность многое понять о том, как происходит брокерская и дилерская деятельности на высоком уровне банковской системы РФ и на международном уровне.

Объектом данного исследования является ПАО «Сбербанк России».

Предметом исследования данной работы является брокерская и дилерская деятельность Сбербанка России на рынке ценных бумаг.

Целью данной выпускной квалификационной работы является рассмотрение ПАО «Сбербанк России» в качестве фондового посредника на рынке ценных бумаг в сфере брокерской и дилерской деятельности.

Для реализации поставленной цели потребуется решить следующие задачи:

1. Раскрыть теоретические основы и проблемы брокерской и дилерской деятельности банков на рынке ценных бумаг;

2. Изучить правовое регулирование брокерской и дилерской деятельности на рынке ценных бумаг;

3. Проанализировать роль ПАО «Сбербанк России» на финансовом рынке РФ;

4. Провести анализ брокерской и дилерской деятельности ПАО «Сбербанк России» на рынке ценных бумаг;

5. Исследовать основные показатели деятельности ПАО Сбербанк на сегодняшний день;

6. Выявить основные направления совершенствования брокерской и дилерской деятельности ПАО «Сбербанк» на рынке ценных бумаг.

Объём работы: 60-70(без приложений)
Цена: 6800 ₽
Уникальность: 80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru