Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Собственный капитал компании: состав. источники и процедуры формирования.

Тема работы: Собственный капитал компании: состав. источники и процедуры формирования.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Финансы
Краткое содержание:

Содержание

Стр.

Введение 3

Глава 1. Теоретические основы формирования и использования собственного капитала организации 6

1.1. Понятие собственного капитала, его состав и источники формирования

6

1.2. Процедуры формирования и использование собственного капитала организации 11

Глава 2. Анализ формирования и использования собственного капитала организации 15

2.1. Оценка состава и структуры собственного капитала организации 15

2.2. Оценка эффективности использования собственного капитала 23

2.3. Рекомендации по увеличению прибыли 26

Глава 3. Оптимизация использования собственного капитала ООО «Профстрой»

30

3.1. Основные проблемы использования собственного капитала организации

30

3.2. Направления совершенствования собственного капитала организации

33

Заключение…………………………………………………………. 38

Список использованных источников…………………………….. 40

Приложения

Описание работы:

Введение

Актуальность темы связана с развитием рыночных отношений, поскольку собственный капитал организации отражает ее независимость, и это важно при высокой конкуренции в условиях современной экономической нестабильности.

Собственный капитал отражает общую стоимость средств организации, принадлежащих ей на праве собственности и применяемых ей для формирования определенной части активов.

Финансовой основой любой организации является сформированный им собственный капитал. Политика по управлению собственным капиталом в настоящее время является важной частью функционирования организации, поскольку при управлении собственным капиталом можно обеспечить эффективное использование ресурсов и грамотно сформировать собственные финансовые ресурсы, обеспечивающие бедующее развитие организации.

Каждое предприятие, предприниматель, организуя свою деятельность преследует цель – получить максимальный размер дохода. Для реализации этой цели необходимы средства производства, эффективное использование которых определяет конечный результат работы.

Развитие рыночных отношений в обществе привело к появлению целого ряда новых экономических объектов учета и анализа. Одним из них является капитал предприятия как важнейшая экономическая категория и, в частности, собственный капитал.

Финансовая политика предприятия является узловым моментом в наращивании темпов его экономического потенциала в условиях рыночной системы хозяйствования с ее жестокой конкуренцией. Важное значение имеют показатели, характеризующие финансовое состояние предприятия. Оценка собственного капитала служит основой для расчета большинства из них.

Капитал – одна из наиболее используемых в финансовом менеджменте экономических категорий. Он является базой для создания и развития предприятия и в процессе функционирования обеспечивает интересы государства, собственников и персонала. Всякая организация, ведущая производственную или иную коммерческую деятельность должна обладать определенным капиталом, представляющим собой совокупность материальных ценностей и денежных средств, финансовых вложений и затрат на приобретение прав и привилегий, необходимых для осуществления его хозяйственной деятельности.

Учет собственного капитала является важнейшим участком в системе бухгалтерского учета. Здесь формируются основные характеристики собственных источников финансирования деятельности предприятия. Предприятию необходимо осуществлять анализ собственного капитала, поскольку это помогает выявить его основные составляющие и определить как отразятся последствия их изменений на финансовой устойчивости предприятия. Динамика собственного капитала определяет объем привлеченного и заемного капитала.

Управление собственным капиталом предприятия на данном этапе развития рыночных отношений является одной из наиболее важных тем, так как грамотное его формирование и использование позволяет предприятию быть более финансово независимым в виду меньшей потребности в привлечении заемных средств.

Цель курсовой работы – изучить собственный капитал организации: его состав, источники и процедуры формирования.

Для достижения цели были поставлены следующие задачи курсовой работы:

рассмотреть теоретические основы формирования и использования собственного капитала организации;

провести анализ формирования и использования собственного капитала организации;

определить пути оптимизации использования собственного капитала ООО «Профстрой».

Объектом исследования выступает собственный капитал ООО «Профстрой».

Предметом исследования является финансовая деятельность ООО «Профстрой».

Научная новизна исследования состоит в том, что автор рассмотрел теоретические основы формирования и использования собственного капитала организации, на основе полученных теоретических данных провел анализ формирования и использования собственного капитала организации и определил пути совершенствования использования собственного капитала ООО «Профстрой»ю

Практическая значимость исследования заключается в возможности применения данных курсовой работы в дальнейшей разработке и повышении эффективности использования собственного капитала организации.

Структура курсовой работы: включает в себя введение, три главы, заключение и список использованной литературы.

Объём работы: 35-40
Цена: 1250 ₽
Уникальность: 55-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru