Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Исследование особенностей психологической саморегуляции у военнослужащих с разным уровнем агрессивности»

Тема работы: Исследование особенностей психологической саморегуляции у военнослужащих с разным уровнем агрессивности»
Предметная область: Часть работы, Психология
Краткое содержание:

Введение

Саморегуляция - это явление, которое заключается в устойчивом и позитивно настроенном состоянии психики. Данная категория является предметом изучения науки психологии, онтологии и биологии. Ее понимание нельзя охарактеризовать как однозначное, устойчивое и полностью сложившееся. Существует большое количество трудов, посвященных данной тематике, который в той или иной степени раскрывают явление саморегуляции.

В ходе прохождения военной службы военнослужащие должны обучаться специальным методикам саморегуляции, которые позволят им поддерживать свое психологическое и эмоциональное состояние в норме.

Методикам саморегуляции военнослужащих обучает как командир по воспитательной работе, так и командир взвода, роты или подразделения в ходе прохождения ими военной службы.

Актуальность темы курсовой работы. Обучение военнослужащих саморегуляции является важнейшим аспектом в ходе прохождения ими военной службы. Отличающаяся своей особой спецификой армейская жизнь диктует свои условия жизнедеятельности и быта для лиц, которые поступают на службу.

Попадая в непривычные для себя условия молодые бойцы, зачастую, испытывают проблемы, связанные с психическим и эмоциональным состоянием. Знание специальных методик саморегуляции позволяет им в некоторой степени справиться с такими проблемами и обеспечить для себя нормальное состояние во время прохождения военной службы.

Важнейшее значение владение методиками саморегуляции военнослужащими приобретает в моменты боевой обстановки и боевых действий. В таких особо опасных условиях психическое состояние военнослужащих должно быть в нормальном, здоровом состоянии, и не сопровождаться приступами стресса, которые могут привести к дальнейшему ухудшению здоровья.

Сегодня очевидно, что система психологически обоснованных мероприятий, направленных на предупреждение (уменьшение) негативных последствий профессионального стресса у представителей опасных профессий, включающая учет индивидуально-личностных и организационно-управленческих факторов, - это насущная, первоочередная необходимость.

Объектом исследования является саморегуляция военнослужащих.

Предметом исследования являются общественные отношения, возникающие при проведении анализа саморегуляции военнослужащих.

Целью исследования является изучение особенностей психологической саморегуляции у военнослужащих с разным уровнем агрессивности.

В соответствии с поставленной целью выделены основные задачи исследования:

- рассмотреть понятие и характеристику психологической саморегуляции деятельности;

- выделить общую характеристику специфики проявления агрессивного поведения;

- проанализировать психологические факторы, способствующие или препятствующие формированию психологической саморегуляции;

- охарактеризовать психологические особенности и профессионально важные качества военнослужащих (срочной или контрактников).

Методы исследования: анализ, синтез, дедукция, обобщение, сравнение.

Объём работы: 40-44
Цена: 1000 ₽
Уникальность: 65-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru