Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Учет расчетных операций организации

Тема работы: Учет расчетных операций организации
Предметная область: Курсовая работа, Бухгалтерский учет
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Основные нормативные документы, определяющие методологические основы, порядок организации и ведения учета расчетов в организациях 5

2. Виды расчетов по товарным операциям 7

3. Расчеты с внешними контрагентами и с государством платежными поручениями, по аккредитиву, чеками, по инкассо 14

4. Место договора цессии в расчетах неденежными средствами. Особенности отражения операций по уступке права требования в учете сторон договора цессии: цессионнария, цессионара, цедента. Порядок списания убытка от уступки права требования в учете цедента 18

Заключение 22

Список литературы 25

Описание работы:

Введение

Актуальность выбранной темы исследования обоснована тем, что основная цель учета расчётных операций - контроль над правильностью и законностью использования подотчетных сумм. Контроль за состоянием расчетов гарантирует выполнение обязательств по полным и своевременным поставкам продукции, сокращает дебиторскую и кредиторскую задолженность и способствует улучшению финансового состояния предприятия. Проблемы бухгалтерского учета и аудита расчетных операций с различными контрагентами, в том числе расчетов по внебюджетным платежам достаточно важны, так как учет обязательств является важной составляющей системы бухгалтерского учета на предприятии.

Компании постоянно ведут расчеты с поставщиками за приобретенные у них материалы и другие товарно-материальные ценности, а также услуги. В условиях нестабильности Российской экономики существует большой риск того, что не будут оплачены или несвоевременно оплачены выставленные счета, это приводит к появлению дебиторской и кредиторской задолженности. Однако небольшая часть этой задолженности всегда существует в процессе деятельности компании и должна находиться в рамках допустимых значений.

Дебиторская и кредиторская задолженность свидетельствуют о нарушениях платежей, что требует оперативного принятия мер для устранения возможных нежелательных последствий. Своевременное принятие таких мер, возможно, только при осуществлении контроля и аудита расчетных операций.

Цель работы – изучить учет расчетных операций организаций. В связи с поставленной целью в процессе работы необходимо решить следующие задачи:

- привести основные нормативные документы, определяющие методологические основы, порядок организации и ведения учета расчетов в организациях;

- рассмотреть виды расчетов по товарным операциям;

- охарактеризовать расчеты с внешними контрагентами и с государством платежными поручениями, по аккредитиву, чеками, по инкассо;

- описать место договора цессии в расчетах неденежными средствами, выявить особенности отражения операций по уступке права требования в учете сторон договора цессии и определить порядок списания убытка от уступки права требования в учете цедента.

Предмет исследования – бухгалтерский учет. Объект исследования – расчетные операции организаций.

Курсовая работа состоит из введения, четырех глав, заключения и списка литературы.

Объём работы: 25-29
Цена: 400 ₽
Уникальность: 30-45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru