Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Стиль менеджмента и его основы

Тема работы: Стиль менеджмента и его основы
Предметная область: Курсовая работа, Менеджмент
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. СТИЛИ РУКОВОДСТВА 6

1.1 Стиль управления и его основы 6

1.2 Одномерные стили управления 9

1.3 Имидж в системе менеджмента 15

2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ООО "ВЕКАСТРОЙ" 19

2.1 Имидж организации 19

2.2 Характеристика предприятия ООО "ВекаСтрой" 21

2.3 Рекомендации по усовершенствованию организационной структуры ООО "ВекаСтрой" 25

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30

Описание работы:

Термин «менеджер» интерпретируется довольно широко, поэтому любое его определение не будет достаточно полным. С некоторой степенью приближенности можно сказать, что менеджер - это человек, который составляет систему текущего и долгосрочного планирования, прогнозирования и ориентации производства, реализации продукции и услуг с целью получения прибыли. Другими словами, менеджер - это человек, который планирует организовать, мотивировать и контролировать производство для максимально быстрого достижения целей.

Следовательно, менеджер должен обладать определенными качествами, манерами, умением умело управлять рабочей силой, максимально использовать творческие способности каждого сотрудника, тем самым обеспечивая гибкое реагирование на требования заказчика. Все это интерпретируется концепцией менеджера изображений.

Менеджер должен быть образцовым лидером. Основная задача менеджера - вести бизнес с помощью других людей, добиваться командной работы. Это означает сотрудничество, а не запугивание. Хороший менеджер всегда заботится об интересах всей компании. Он стремится сбалансировать интересы группы, интересы начальника и других менеджеров, необходимость выполнения работы с необходимостью найти время для обучения, интересы производства с человеческими потребностями подчиненных.

В силу своих служебных обязанностей менеджер должен уметь убеждать и побуждать команду решать поставленные перед ним задачи, поэтому очень важно научиться находить правильный тон в деловом общении, овладевать умением отдавать приказы. Распоряжение руководителя будет эффективно исполнено, если оно не только понято подчиненными, но и выполнено им. Необходимо вызвать интерес сотрудника к задаче, показать ему преимущества, которые он и команда получат в результате своей работы. Заказы предоставляются в двух основных формах - заказы и запросы. Важно использовать эти формы в соответствии с ситуацией, но следует иметь в виду, что запрос воспринимается подчиненным с большим желанием и выполняется с большей готовностью, чем заказ.

Одним из основных коммуникативных навыков менеджера является умение конструктивно критиковать своих коллег и подчиненных, не заводя врагов, создавая благоприятную психологическую атмосферу в коллективе.

Менеджер должен четко осознавать, что такие поведенческие особенности, как вежливость, тактичность, деликатность, абсолютно необходимы не только для «умения вести себя в обществе», но и для привычки повседневной жизни. Мы не должны забывать о культуре общения, чувстве меры, доброй воле, нужно полностью управлять своими эмоциями и стрессами. Вы должны иметь свой собственный, но, безусловно, цивилизованный стиль поведения, свой собственный, но, безусловно, благородный образ, сам образ менеджера, который гарантирует не только половину успеха, но и постоянное удовлетворение от деятельности.(4, с.15)

Объектом нашего исследования является ООО «ВекаСтрой».

Предмет исследования – стиль менеджмента.

Целью работы является более глубокое и творческое изучение дисциплины и овладение основными приемами исследовательской деятельности; подготовка работы направлена на развитие и закрепление у студентов навыков творческого усвоения и использования положений теории менеджмента. Для достижения этой цели были поставлены следующие задачи:

1. рассмотреть стили управления и его основы;

2. дать общее описание одномерному стилю управления;

3. изложить основы имиджа организации;

4. охарактеризовать предприятие ООО «ВекаСтрой»;

5. изложить рекомендации по усовершенствованию организационной структуры ООО «ВекаСтрой».

Использовались следующие методы исследования: метод изучения учебной, научной и специальной литературы, качественный и количественный анализ документов, SWOT-анализ, метод экспертного опроса, метод письменного опроса (опросник), метод проектирования.

Объём работы: 30-34 (не больше)
Цена: 550 ₽
Уникальность: 55-59 % ( АП.ВУЗ (запросите доступ!) )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru