Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Анализ финансового состояния предприятия и пути его укрепления на примере ОАО "ТВЗ".

Тема работы: Анализ финансового состояния предприятия и пути его укрепления на примере ОАО "ТВЗ".
Предметная область: Часть дипломной работы, Финансы
Краткое содержание:

Введение……………………………………………………………………………...5

Глава 1. Теоретические основы анализа

финансового состояния предприятия…………………………………………..10

1.1. Понятие, цель и задачи анализа финансового состояния предприятия….10

1.2. Информационная база анализа финансового состояния предприятия…...........................................................................................................14

1.3. Методы и приемы анализа финансового состояния предприятия…...…...24

Глава 2. Анализ финансового состояния предприятия

на примере ОАО «Тверской Вагоностроительный Завод»………………….29

2.1. Краткая характеристика ОАО «ТВЗ»………………..…………………....29

2.2. Анализ структуры баланса предприятия………………………………….....35

2.3. Анализ финансовой устойчивости и платежеспособности предприятия…44

2.4. Анализ деловой активности и рентабельности предприятия………………50

2.5. Анализ риска банкротства предприятия………………………………….....53

Глава 3. Способы укрепления финансового состояния

ОАО «Тверской Вагоностроительный Завод»………………………………...58

3.1. Способы улучшения финансового состояния ОАО «ТВЗ»….......58 3.2. Обоснование экономического эффекта от предложенных мероприятий для ОАО «ТВЗ» ………………………………………………………………………...65

Заключение………………………………………………………………………….72

Список литературы……………………………………………................................77

Приложения…………………………………………………………………………82

Описание работы:

Рыночная экономика содействует не только увеличению, но и качественному изменению значимости анализа финансового состояния, который превращается в основной способ оценки экономического состояния компании. Он дает возможность выявить результативность применения ресурсов, оценить эффективность и экономическую стабильность хозяйствующего субъекта, определить его состояние на рынке, а кроме того количественно определить уровень рискованности деятельности и конкурентоспособность.

Чтобы осуществлять решения по управлению в сфере производства, сбыта, финансов, инвестиций и нововведений управлению необходима непрерывная деловая информированность по надлежащим проблемам, которая считается результатом отбора, рассмотрения, оценки и сосредоточения исходной сырой информации, следует аналитическое прочтение начальных данных отталкиваясь из целей анализа и управления. Этим объясняется значимость выбранной темы дипломной работы.

Результаты анализа финансового состояния дают возможность выявить уязвимые зоны, требующие особенного внимания, и создать мероприятия по их ликвидации. Не секрет, что процедура принятия административных решений в огромной степени искусство, нежели наука. Итог произведенных формализованных аналитических операций не считается либо, по крайней мере, не обязан быть единственным аспектом для принятия того либо другого административного решения. Итоги анализа – материальная база управленческих решений, утверждение которых базируется также на интеллекте, логике, эксперименте, индивидуальных симпатиях и антипатиях лица, принимающего данные решения.

Анализ финансового состояния компании — единое представление, которое характеризуется системой характеристик, отображающих наличие, расположение и применение экономических ресурсов компании, это оценка его экономической конкурентоспособности (т.е. платежеспособности, кредитоспособности), исполнения обязанностей перед государством и иными хозяйствующими субъектами.

Финансовое состояние хозяйственного субъекта отображает все стороны работы, так как движение различных товарно-материальных ценностей и трудовых ресурсов сопровождается образованием и расходованием денежных средств.

В период рыночных реформ значительная часть отечественных компаний оказалась в тяжелом финансовом состоянии. Это сопряжено не только с общей ситуацией в государстве, но и с подавленностью экономического управления на предприятиях. Отсутствие навыков соответственной оценки своего экономического состояния, анализа экономических результатов принимаемых решений поставили многочисленные из них на грань разорения.

Так что понимание способов рассмотрения экономического капиталом компании, способность создать проект выздоровления компании начали нужной посылом результативного управления системой.

Анализом финансового состояния компании занимаются:

• руководители и соответственные службы, учредители и инвесторы с целью исследования производительности применения ресурсов;

• банки для оценки условий предоставления кредита и определения уровня риска;

• поставщики для оперативного получения платежей;

Финансовый анализ считается гибким прибором в руках управляющих компании. Экономическое состояние компании характеризуется размещением и применением средств компании. Данные сведения представляются в балансе компании.

Основными условиями, характеризующими экономическое состояние компании, считаются, во-первых, осуществление экономического плана и расширение по мере появления необходимости своего оборота денежных средств за счет прибыли и, во-вторых, быстрота оборачиваемости используемых средств (активов). Контрольным признаком, в котором выражается экономическое состояние, представляет состоятельность компании, под которой подразумевают его способность своевременно исполнять платежные требования, вернуть кредиты, осуществлять оплату труда персонала, вводить платежи в бюджет.

Оценка финансового состояния включает последовательное проведение следующих видов анализа:

• предварительную (общую) оценку финансового состояния предприятия и изменений его финансовых показателей за отчетный период;

• анализ ликвидности и платежеспособности;

• анализ финансовых результатов и рентабельности;

• анализ использования капитала и оценка финансовой устойчивости.

Целью данной дипломной работы является разработка конкретных рекомендаций по укреплению финансового состояния предприятия ОАО «Тверской Вагоностроительный Завод».

Для этого необходимо выполнение следующих последовательных задач:

1. рассмотреть понятие, цель и задачи анализа финансового состояния предприятия;

2. раскрыть методы и приемы анализа финансового состояния предприятия;

3. дать краткую характеристику ОАО «Тверской Вагоностроительный Завод»;

4. проанализировать финансовые результаты деятельности ОАО «Тверской Вагоностроительный Завод»;

5. провести анализ структуры имущества и капитала ОАО «Тверской Вагоностроительный Завод»;

6. провести анализ финансового состояния предприятия за период с 2016 по 2018 г.;

7. оценить ликвидность и платежеспособность предприятия;

8. провести анализ рентабельности предприятия;

9. разработать мероприятия по улучшению финансового состояния ОАО «Тверской Вагоностроительный Завод».

Объектом дипломного исследования является ОАО «Тверской Вагоностроительный Завод» - предприятие, занимающееся производством и продажей вагонов пассажирского типа.

Предметом исследования является финансовое состояние ОАО «Тверской Вагоностроительный Завод».

Источником данных для проведения исследования послужили Устав, бухгалтерская финансовая отчетность за 2016 - 2018 гг., а также материалы официального сайта ОАО «Тверской Вагоностроительный Завод».

В данной работе была использована литература по вопросам финансового анализа, экономического анализа, комплексного экономического анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия следующих авторов:

и др.

При написании работы использовались методы анализа и синтеза, метод сравнения, литературный обзор, табличный и графический методы представления данных, метод расчета средних величин, метод статистических показателей (выраженных абсолютными, относительными и средними величинами), метод обобщения финансово-экономической информации.

Структурно дипломная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы из … наименований и … приложений. Работа изложена на … страницах, содержит … рисунка и … таблиц. Во введении определяются цели и задачи работы, приводятся основные моменты исследования. В первой главе рассмотрены теоретические основы анализа финансового состояния предприятия: определены цели и задачи, а также методы и приемы финансового анализа. Во второй главе представлена общая характеристика деятельности предприятия, проведены анализ и оценка финансового состояния предприятия на примере ОАО «Тверской Вагоностроительный Завод». В третьей главе разработаны пути укрепления финансового состояния ОАО «Тверской Вагоностроительный Завод», даны рекомендации по улучшению положения предприятия. Заключение содержит в себе выводы по работе, а также итоги расчетов прогнозных показателей финансового состояния предприятия.

Объём работы: 60-80
Цена: 4000 ₽
Уникальность: 80-90 % ( АП.ВУЗ (запросите доступ!) )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru