Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Конкурсный отбор на государственную гражданскую службу

Тема работы: Конкурсный отбор на государственную гражданскую службу
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Менеджмент
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ТЕХНОЛОГИЯ ОРГАНИЗАЦИИ КОНКУРСНОГО ОТБОРА НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ 6

1.1 Понятие и принципы организации конкурсного отбора 6

1.2 Процедуры проведения конкурсного отбора на государственную службу 13

1.3 Методы оценки кандидатов при конкурсном отборе 20

1.4 Обзор источников и проблем в сфере конкурсного отбора на государственную гражданскую службу 24

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 27

2. ПРОЦЕДУРА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА В УПРАВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

2.1 Управление Федеральной налоговой службы по Тверской области: общая характеристика и анализ кадровой политики

2.2 Анализ процедуры конкурсного отбора персонала на государственную гражданскую службу в Управление Федеральной налоговой службы по Тверской области

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

Описание работы:

Актуальность темы. Принятые федеральные законы «О системе государственной службы Российской Федерации» и «О государственной гражданской службе Российской Федерации» стали основой новых комплексных нормативно-правовых механизмов регулирования государственной службы Российской Федерации, в том числе использование института конкурса при отборе.

Современное государство характеризуется наличием разнообразных задач и функций, от профессионального и точного осуществления которых зависит существование всей общественно-политической системы. В успешной реализации этих функций велика роль системы государственной службы, движущей силой которой выступают ее кадры. В научной литературе кадры рассматривают как «особую социальную общность, представляющую собой основной (штатный, постоянный) состав государственных служащих, которым присущи свои качественные параметры, корпоративные интересы, общие ценности, нормы и традиции, связи и авторитеты».

С юридической точки зрения современная государственная служба субъектов Российской Федерации должна представлять собой правовую материю, которая находится в постоянном движении: изменяется и совершенствуется путем разработки новых нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством. При этом особое внимание уделяется определению оптимального соотношения уровней нормативного правового регулирования - законодательного, подзаконного, ведомственного, позволяющих органам государственной власти субъектов Российской Федерации расширить рамки своего регионального правового поля.

Нормативная правовая база, регламентирующая поступление на государственную службу и ее прохождение - прежде всего, Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации», -предусматривает преимущественное поступление на государственную службу на конкурсной основе. Чтобы на основе конкурса действительно подбирались наиболее квалифицированные кадры, чтобы конкурс не сводился к формальной процедуре, нужна эффективная технология кадрового конкурса.

Несомненно, формирование кадров государственной службы является одним из важнейших вопросов стратегии и тактики органов государственной власти, как на федеральном, так и региональном уровнях. Квалифицированные, отвечающие современным требованиям кадры являются необходимым условием жизнеспособности и авторитета власти в обществе.

Сегодня для государственного строительства нет актуальнее задачи, чем формирование специального социального слоя профессионально подготовленных и нравственно воспитанных государственных служащих, способных гарантировать высокую социальную эффективность и безупречность работы органов государственной власти в Российской Федерации. Необходимость выработки и реализации государственной кадровой политики продиктована также тем, что в современных условиях к кадрам предъявляются особые требования.

Объект исследования государственная гражданская служба в РФ.

Предмет - нормативно-правовое обеспечения процедуры конкурсного отбора персонала на государственную гражданскую службу в РФ.

Цель работы состоит в рассмотрении процедуры конкурсного отбора на гражданскую государственную службу.

Задачи исследования состоят в следующем:

- раскрыть понятие и изучить принципы организации конкурсного отбора;

- рассмотреть процедуру проведения конкурсного отбора на государственную службу;

- изучить методы оценки кандидатов при конкурсном отборе;

- рассмотреть Управление Федеральной налоговой службы по Тверской области: общая характеристика и анализ кадровой политики;

- проанализировать процедуру конкурсного отбора персонала на государственную гражданскую службу в Управление Федеральной налоговой службы по Тверской области.

Проблемы теории и методологии отбора, изучения, оценки и подготовки кадров государственной службы рассматриваются такими учеными как Т.Т. Авдеева, Ю.Б. Алексеев, Е.Г. Анимица, А.Е. Балобанов, С.В. Вобленко, А.Г. Воронин, О.И. Генисаретский, В.А. Гневко, Т.М. Говоренкова, А.А. Замотаев, В.В. Иванов и А.Н. Коробова, Л.А. Калиниченко, Ю.В. Кириллов, В.А. Лапин, В.Н. Лексин, В.Я. Любовный, П.А. Ореховский, А.И. Радченко, В.Е. Рохчин, Ю.В. Филиппов, А.Н. Швецов, А.Н. Широков, П.Г. Щедровицкий, С.Н. Юркова и многие другие.

При написании данной работы была опира на труды таких ученых как Бахрах Д.Н., В.Г. Игнатов, Граждан В.Д., Оболонский А.В., Январев В.А. и др.

Структура курсовой работы: введение, две главы, заключение и список использованной литературы и источников.

Объём работы: 40-44
Цена: 1100 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru