Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Дискуссия о происхождении философии

Тема работы: Дискуссия о происхождении философии
Предметная область: Реферат, Психология
Краткое содержание:

Введение 3

1. Концепции и проблемы происхождения 5

2. Цель, функции и объект знаний о мышлении 6

3. Исторические периоды становления философии 9

Заключение 14

Список литературы 15

Описание работы:

Философия – это наука о законах развития природы и общества. Есть разные определения: как наука, как форма мировоззрения, как особый способ познания мира или как особый способ мышления. Единого определения не существует. Предмет философии изменчив. Он меняется каждое столетия из-за изменений в культуре и обществе. Первоначально, в это понятие входили знания о природе, космосе и человеке. С развитием общества объект этой науки расширился.

В истории человечества философское мировоззрение стало первым, основанным на знаниях (2). В нем же впервые было определено отношение человека к самому себе, к обществу, природе, к миру в целом.

Генезис философии случился в глубокой древности. Еще в первом тысячелетии до н.э. в Египте, Индии, Китае, Центральной Азии и развитых странах Средиземноморья возникли предтечи знаний этой направленности.

В этот период появляется письменность, сформировываются государства. Происходит невиданный ранее толчок в развитии культуры. Именно в это время в мировосприятии появляется кризис. Обладая новыми знаниями, мир стал постепенно отказываться от мифологической системы мира, у него начало зарождаться критическое и абстрактное мышление. В древности появляются первые деньги, но они очень отличаются от современных. Монета становится абстрактным символом стоимости материальных вещей.

Появление науки о мироздании изменило жизнь общества. Произошел отказ от старого мировоззрения, изменился уклад жизни. Кровное родство уступило место интересам отдельной личности. Человечество оказалось перед лицом вопросов, на которых привычные мифы не могли дать ответы. Мифология постепенно разделилась на религию, философию и художественно-поэтическое творчество.

Объём работы: 10
Цена: 100 ₽
Уникальность: % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru