Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Доработка по отчету по практике

Тема работы: Доработка по отчету по практике
Предметная область: Отчет по производственной практике, Менеджмент
Краткое содержание:

Содержание

Введение 4

Раздел 1. Комплексный анализ микро- и макросреды функционирования организации 7

1.1. Организационно-экономическая характеристика организации 7

1.2. Анализ факторов внешней среды 14

1.3. Анализ факторов внутренней среды 21

Раздел 2. Комплексный анализ механизма разработки и принятия управленческих решений 25

2.1. Современное состояние и проблемы формирования, принятия и реализации управленческих решений 25

2.2. Качественная оценка механизма разработки и принятия управленческих решений 29

Раздел 3. Комплексный анализ системы организационно-управленческого механизма внутреннего документооборота организации 35

3.1. Анализ организационных аспектов функционирования системы документооборота 35

3.2. Анализ системы управления документооборотом 42

Заключение 58

Список литературы 59

Описание работы:

Введение

В связи с переходом к рыночной экономике возникла необходимость новых подходов к управлению. На первом плане должны быть рыночные критерии эффективности и должны повыситься требования к гибкости управления.

В настоящее время экономическая ситуация в агропромышленном комплексе нестабильная и требует новых методов управления, которые соответствуют уровню современных производственных систем.

Исходя из практики, в первую очередь встают вопросы эффективности деятельности предприятия, связанные с высококачественной подготовкой управленческих решений. Поэтому очень важно, чтобы каждый специалист в области управления обладал теоретическими знаниями и практическими навыками разработки управленческих решений.

В настоящее время одна из основных функций управления является принятие решений. Приятие решения – это сознательный выбор среди имеющихся вариантов и альтернатив.

При принятии решений необходимо использовать максимальное количество информации. Другими словами – управленческое решение – это результат анализа, прогнозирования, экономического обоснования и выбора альтернативы из множества вариантов. Данный процесс состоит из множества элементов, целей, проблем, альтернатив и лежит в основе планирования.

Управленческие решения подвержены косвенным влияниям, поэтому они не всегда совершенны и требуют постоянного контроля после его принятия.

Чтобы определить верное направление развития предприятий сферы АПК в условиях нестабильности и неопределенности в поведении покупателей, конкурентов, поставщиков, государственных органов, руководству необходимо иметь углубленное представление о факторах внутренней и внешней финансовой среды организации. Анализ влияния данных факторов позволяет вскрыть те угрозы и возможности, которые предприятие должно учитывать как при разработке, так и при реализации общей стратегии развития. При этом руководство должно осознавать особенности ведения бизнеса в аграрном секторе, а именно:

• сезонность, высокий риск;

• зависимость результатов производства от природно-климатических условий;

• низкая скорость оборота капитала;

• высокая фондоемкость отрасли;

• несовпадение во времени проведения с/х работ, затрат, денежных средств и выхода продукции;

• неравномерность поступления выручки от реализации продукции.

В научной практике чаще всего под экономической стратегией понимается комплекс стратегических и оперативных финансово-экономических, маркетинговых, инновационных мероприятий для достижения конкретных хозяйственно-экономических целей, вытекающих из анализа внешней и внутренней экономической среды, как адекватное реагирование на её вызовы.

Стратегия концентрированного роста, как и стратегия интегрированного роста предполагают резкий рост производства, необходимость выхода на новые рынки, создание длинных производственных цепочек, увеличение рыночной доли с/х производителей, завоевание позиций на рынках других регионов, создание крупных интегрированных предприятий для переработки и реализации продукции.

В научном доказательстве нуждаются следующее предположение:

- насколько велико влияние субъективных и объективных факторов внутренней и внешней на реализацию стратегии развития АПК, в первую очередь, антироссийских экономических санкций, а так же нормативов и правил ВТО.

Актуальность обусловлена тем, что принятие решений является составляющей частью любой управленческой функции и для высокого качества и эффективности принятия управленческих решений необходимо знать основы принятия управленческих решений.

Цена: 0,5 ₽
Уникальность: 55-60 % ( АП.ВУЗ (запросите доступ!) )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru