Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Культурные ценности первобытного общества

Тема работы: Культурные ценности первобытного общества
Предметная область: Реферат, Культурология
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение……………………………………………………………………...……2

1. Культура в эпоху палеолита……………………………………………...……4

1.1. Натуральное творчество……………………………………………….…….4

2. Культура в эпоху мезолита и неолита………………………………..……….7

2.1. Культура бронзового века……………………………………….…………..7

2.2. Виды поселений и погребений………………………………...…………….8

Заключение…………………………………………………………….…………11

Список используемой литературы………………………………….…………..12

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Понятие культура – центральное в культурологии. Слово «культура» происходит от латинского, означавшего возделывание почвы, ее культивирование, т.е. изменение в природном объекте под воздействием человека в отличие от тех изменений, которые вызваны естественными причинами.

Итак, что же следует понимать под культурой? Единого ответа нет и не только из-за многозначности самого понятия культуры, но и из-за того, что слово «культура» объединяет различные точки зрения. Сейчас по оценкам ряда исследователей, существует около тысячи определений культуры.

Понятие «культура» означает исторически определенный уровень развития общества, творческих сил и способностей человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях.

Культура не существует вне человека. Образование и воспитание – это не что иное, как овладение культурой, процесс передачи ее от поколения к поколению.

Любой человек прежде всего овладевает той культурой, которая была создана до него, тем самым он осваивает социальный опыт предшественников. Но одновременно в культурный слой он вносит и свой вклад, тем самым обогащая его. Культурные ценности накладываются на конкретную индивидуальность человека: его характер, психический склад, темперамент, его менталитет.

Истоки и корни нашей культуры уходят далеко в прошлое. Большая часть истории человечества приходится на период первобытности. Мы ничего не можем знать о душе человека, который жил 20 тысяч лет назад, но мы почти уверены, что на протяжении известной нам истории человечества человек существенным образом не изменился ни по своим биологическим и психофизическим свойствам, ни по своим первичным неосознанным импульсам. Прошло почти 100 поколений с тех пор, а мы и по настоящее время с полной уверенностью не можем ответить на некоторые вопросы: каково было становление человека доисторической эпохи, что он пережил, открыл, совершил, изобрел? До сих пор нам совершенно недоступна и непонятна эта глубочайшая тайна. Мы не имеем достоверных данных о времени и причинах перехода от человека умелого к человеку разумному. Современная антропология может лишь предположить, что человек прошел в своем биологическом и социальном развитии долгий и весьма извилистый путь.

Объект: Первобытное общество.

Предмет: Культурные ценности первобытного общества.

Цель работы: рассмотреть культурные ценности первобытного общества.

Задачи:

1. Изучить культуру в эпоху палеолита;

2. Более подробно рассмотреть натуральное творчество;

3. Проанализировать культура в эпоху мезолита и неолита;

4. Рассмотреть культуру бронзового века;

5. Изучить виды поселений и погребений.

Объём работы: 15-19
Цена: 202,5 ₽
Уникальность: 30-45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru