Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

к заказу 135883

Тема работы: к заказу 135883
Предметная область: Часть работы, Экономика
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ МЕХАНИЗМА АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ 4

1.1 Антикризисное управление: понятие, принципы и сущность процессов. 4

1.2 Правовые основы антикризисного управления 4

1.2.1 Основные положения действующего законодательства России о несостоятельности (банкротстве) предприятий 4

1.3 Виды анализа и диагностики текущего состояния предприятия в разрезе антикризисного управления на различных циклах жизни организации 4

ГЛАВА 2 ФИНАНОСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ И ОЦЕНКА СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ «МТА ЛОГИСТИК» 4

2.1 Организационные характеристики предприятия «МТА ЛОГИСТИК» оценка текущего этапа жизненного цикла 4

2.2. Анализ финансово-экономического состояния предприятия 4

2.3. Анализа организационного механизма антикризисного управления 4

ГЛАВА 3 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО АНТИКРИЗИСНОМУ УПРАВЛЕНИЮ ПРЕДПРИЯТИЕМ «МТА ЛОГИСТИК» 4

3.1 Мероприятия по выводу предприятия из кризисной ситуации 4

3.2 Оценка эффективности предложенных мер 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 4

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

На закате девятнадцатого столетия наша страна замерла на пороге новых событий . В результате судьбоносных для всего народа событий произошло преобразование российской экономики, и это повлекло за собой возникновение большого количества предприятий и учреждений, находящихся на грани банкротства .

Экономическое положение большего количества хозяйствующих субъектов страны значительно ухудшилось вследствие существенной нехватки финансовых ресурсов, определившейся в результате высоких темпов инфляции. В данных условиях появляется высочайшая необходимость в исследовании и глубокой проработке и развития института антикризисного управления в России.

Следует отметить, что развитие теории антикризисного управления было продиктовано реалиями того периода, при этом необходимость в антикризисном управлении появляется не только в экономике "переходного" этапа России , а так же в достаточно гармоничных рыночных институтах Европы , так как экономики многих стран были тесно взаимосвязаны.

Важную позицию в антикризисном управлении занимает финансовый менеджмент, являющийся квинтэссенцией стратегических и тактических партий экономического обеспечения предпринимательства, благодаря которым можно направлять денежные потоки и изыскивать необходимые стратегические ходы.

Укрепление внимания за денежными потоками безусловно является приоритетом в работе любой организации, тем более организации, которая находится впоследствии всего вышесказанного скорее на пороге или уже в стадии кризиса.

История развития менеджмента говорит нам о том, что в принципе вопрос постройки эффективного антикризисного управления на предприятиях сложен в практическом отношении и требует детального преобразования в методическом ключе. На этапе повсеместных изменений в России этот вопрос стал практически ключевым, и он определил реальный путь развития производственного сектора нашей экономики. По этой причине понимание основных свойств антикризисного управления во всем мире в текущей ситуации не только актуально, но и крайне необходимо для полноценного функционирования и работоспособности предприятий и организаций.

Актуальность данной темы выпускной квалификационной работы сложно переоценить в наше время, ведь в реалиях текущей рыночной экономики и всяческого препятствия банкротства предприятия, крайне важно, используя современный финансовый анализ своевременно определять и локализовать недочеты в финансово-экономической деятельности и определять ресурсы стабилизации состояния предприятия и его платежеспособности.

Существует ряд работ посвящённых тематике и проблемам, затронутым в данной работе. Особого внимания, на мой взгляд, требуют труды, широко раскрывающие волнообразность развития любой экономики. В это же время кризис представляет собой как одна из частей (механизмов ) экономических циклов : рост, пик, спад, кризис. Антикризисное управление это адекватный ответ на реальную или потенциальную вероятность кризиса любых отраслей и на любых уровнях.

Современный менеджмент предполагает антикризисное управление как ряд мероприятий, охватывающих все области управленческой деятельности: финансы, управление персоналом, маркетинг, развитие ситуаций с прессой, поставщиками-партнерами и клиентами и так далее. Внедрено множество методик разностороннего анализа показателей жизнедеятельности организации, максимально эффективно отображающие состояние отрасли или отдельно взятого предприятия. Очень распространен метод SWOT – анализа, а с течением времени колоссальную известность получила Система Сбалансированных Показателей, которая позволяет максимально оперативно и крайне точно рефлексировать даже на незначительные отклонения в текущих параметрах.

Актуальность данного исследования в условиях увеличивающегося разнообразия экономических ситуаций количество работ по данной теме (антикризисное управление) лишь возрастает. Постоянный научный прогресс и геополитическая обстановка создает все новые и новые экономические и рыночные ситуации, соответственно растет и спрос на такого рода труды. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что в исследовании этой темы имеется высочайшая необходимость, что увеличивает значимость данного исследования и мероприятий в нынешних социально-экономических реалиях.

Объектом исследования является предприятие МТА «Логистик», а предмет исследования - деятельности предприятия и возможные антикризисные мероприятия на основе его деятельности.

Основную цель данной работы проект мероприятия по антикризисному управлению на различных стадиях жизненного цикла предприятия на основе деятельности предприятия "Логистик» и проработка ряда мероприятий и для реализации процессов, направленных на антикризисные мероприятия

Основными задачами данной работы являются: ознакомление с теоретическими основы антикризисного управления предприятием; рассмотрение правовых основ антикризисного управления, в том числе и основных положений законодательства России о несостоятельности (банкротстве); проанализировать деятельность МТА «Логистик» - организационные характеристики и оценка текущего этапа жизненного цикла предприятия; проанализировать финансово-экономическое состояния предприятия; выявить ключевые проблемные моменты в организации и деятельности предприятия; проработать ряд мероприятий и документов для реализации процессов, направленных на антикризисные мероприятия в МТА "Логистик"

В ходе разработки данной работы использовались следующие методы и подходы в работе: теоретический анализ литературных источников по антикризисному управлению на предприятии; анализ документов и статистической отчетности предприятия; сравнение и сопоставление цифровых данных.

Практическая ценность изысканий состоит в возможности использования полученных результатов в деятельности нашего объекта исследования для преодоления объектом кризиса и развития объекта в целом.

В виде теоретической основы при выполнении данной дипломной работы, мною были проанализированы многие источники специализированной литературы, материалы , доступные в общем доступе. Собрано множество авторов, методы анализа которых отображены в основе данной работы, следует отметить Глухову Е. В., Грейнер Л. и Круглова Н.Ю.

Дипломная работа состоит из введения, трех разделов, выводов и предложений, списка использованной литературы и приложения.

В самом начале, в первом разделе приводятся теоретические основы антикризисного управления предприятием, приводятся понятия, принципы и функции антикризисного управления. Так же приведены группы методик антикризисного управления и проанализировано их содержимое. Помимо этого всего были проанализированы правовые тезисы процедур банкротства предприятия в текущей истории России.

Второй раздел имеет сугубо прикладной оттенок, в нем дана общая спецификация исследуемого предприятия, приведен анализ технико-экономических показателей деятельности МТА "Логистик" Для определения слабых проблемных зон предприятия был проведен SWOT-анализ, в котором детально были разобраны внутренние слабые и сильные стороны и внешние факторы как положительные , так и непосредственные угрозы.

В третьем разделе приведены предлагаемые проекты и мероприятия по улучшению антикризисного управления МТА "Логистик", на разных циклах его жизни, а также рассмотрен гипотетический эффект их реального воплощения в жизнь.

Цена: 500 ₽
Уникальность: % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru