Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

жены декабристов

Тема работы: жены декабристов
Предметная область: Реферат, История
Краткое содержание:

Жены декабристов

Оглавление

Введение 1

Жены декабристов 3

Заключение 10

Список литературы 11

Описание работы:

Введение

14 декабря 1825 года на Сенатской площади Петербурга с оружием в руках против крепостного права и самодержавия выступили дворяне - революционеры. Это событие вошло в историю как восстание декабристов. О самом восстании, его итогах, следствии и суде над участниками, сибирской каторге и ссылке написано много.Статьи, монографии, диссертации, мемуары самих декабристов, сохранился документальный материал.

Достаточно сказать, что среди декабристов были три генерала, восемь полковников, трое носили княжеские титулы, двое — баронские. Ярчайший пример - С.Г. Волконский - князь, в 24 года генерал (как Наполеон), участник 58 сражений, награжден многими орденами и медалями. Большинство декабристов - умнейшие молодые люди, которым при малейшей изворотливости открывался прямой путь в генералы, сановники, к вершинам карьеры. Но почему предпочли иной путь, который они, наверняка, понимали, был чреват большой опасностью для их положения в обществе, для самой жизни. Наверное, предпочли потому, что чувство долга, человеческого достоинства побудило выбрать только этот путь. Сегодня можно их критиковать, указывать на ошибки, но нельзя не поклониться их памяти, самоотверженности, рыцарственности ради блага народа.

Пятеро декабристов казнены, более 120 отправлены на разные сроки каторги и ссылки в Сибирь, в Забайкалье. Часть офицеров - участников восстания — разжалована в рядовые и отправлена в Кавказскую армию, где проходили военные действия. Рядовые солдаты прогнаны «сквозь строй» (битье шпицрутенами). Такова участь самих декабристов. А что же их жены, невесты?

Интересно, что женатыми были всего двадцать три из осужденных декабриста. Дело в том, что офицеры, состоявшие на службе, в большинстве своем связывали свою женитьбу с выходом в отставку. И это обстоятельство объясняет незначительное число женатых.

Так вот, в добровольное изгнание следом за своими мужьями, любимыми в далекое Забайкалье поехали всего одиннадцать. Об их гражданском подвиге, нравственной красоте и пойдет речь далее.

Цель: выявить и описать подвиг жен декабристов.

Объём работы: окт.14
Цена: 385 ₽
Уникальность: 70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru