Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Стратегии с коротким жизненным циклом

Тема работы: Стратегии с коротким жизненным циклом
Предметная область: Курсовая работа, Менеджмент
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВЫБОРА И ПРИМЕНЕНИЯ СТРАТЕГИЙ С КОРОТКИМ ЖИЗНЕННЫМ ЦИКЛОМ 5

1.1 Модель стратегии с коротким жизненным циклом 5

1.2 Показатели эффективности деятельности организации, производящей продукцию с коротким жизненным циклом 7

ГЛАВА 2 АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ПАРК» КАК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПРОДУКЦИИ С КОРОТКИМ ЖИЗНЕННЫМ ЦИКЛОМ 13

2.1 Характеристика организации 13

2.1 Анализ текущей стратегии организации 19

ГЛАВА 3 РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ С КОРОТКИМ ЖИЗНЕННЫМ ЦИКЛОМ ООО «ПАРК» 24

3.1 Определение видения и миссии 24

3.2 Определение заинтересованных сторон 24

3.3 Разработка стратегических целей 25

3.4. Разработка стратегических направлений и политик по ним (на полгода) 29

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 33

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы

Актуальность темы курсовой работы основывается на том, что концепту-альная модель жизненного цикла компаний приобретает широкое направление исследований в области менеджмента и теории организации, в том числе страте-гического менеджмента, и сейчас активно развивается как за рубежом, так и в нашей стране. Знание закономерностей развития жизненного цикла позволяет выделить общие тенденции и особенности каждого этапа жизненного цикла, про-гнозировать будущие изменения и подготовить к ним компанию, тем самым, спо-собствуя ее долгосрочному и результативному функционированию, поскольку действия организации находится при этом под воздействием продукции ъ, состо-яние которого определяется тем, на каком этапе жизненного цикла он находится. Проходя определенные этапы жизненного цикла, продукция оказывает влияние на все сферы и процессы управления, требуя их соответствующей адаптации. В зависимости от того, на каком этапе находится продукт, определяются цели и стратегии, выбираются формы и методы управления проектированием, создани-ем и реализацией продукции, строятся управленческие и информационные про-цессы и т.п. В частности, на каждом этапе жизненного цикла организации струк-турируется определенный набор элементов, который составляет комплексную стратегию организации. Основная задача в данном случае состоит в том, чтобы с максимальной точностью провести стратегический анализ с целью выявления уровня развития системы менеджмента и этапа жизненного цикла, на котором продукция компании находится. Результаты данного стратегического анализа будут являться тем базисом, на котором целесообразно далее формировать стра-тегические направления развития. В свою очередь, стратегии различаются и имеют свои особенности, как для стратегий с длинным, так и с коротким жизнен-ным циклом. Поэтому исследование стратегий с коротким жизненным циклом яв-ляется весьма актуальной проблемой в рамках организации эффективного страте-гического управления в организации.

В качестве методологической основы использованы общенаучные методы анализа, синтеза и сравнения, другие методы исследования.

Актуальность и уровень разработанности проблемы стали основанием для выбора объекта, предмета, цели и задач, поставленных в курсовой работе.

Цель курсовой работы – исследование теоретических основ выбора страте-гий в зависимости от жизненного цикла и применения стратегий с коротким жиз-ненным циклом.

В соответствии с этой целью в курсовой работе поставлены следующие за-дачи:

• рассмотреть понятие и показатели оценки стадий жизненного цикла;

• изучить влияние жизненного цикла на стратегию предприятия;

• охарактеризовать модели стратегического выбора от короткого и длинного жизненного цикла;

• исследовать виды и особенности стратегий с коротким жизненным циклом.

Практическая значимость исследования, проведенного в курсовой работе, состоит в выводах по результатам изучения теоретических основ выбора страте-гий в зависимости от жизненного цикла и применения стратегий с коротким жиз-ненным циклом в широком комплексе учебных пособий, монографий и публика-ций.

Объектом исследования в курсовой работе являются стратегии с коротким жизненным циклом.

Предметом исследования является содержание и особенности стратегий с коротким жизненным циклом.

Методологической и теоретической основой исследования являются обще-научные методы познания и научные подходы к изучению объектов, явлений. В работе использовались системный, маркетинговый, поведенческий, традицион-ный, инновационный и другие научные подходы исследования. Были использо-ваны также методы и принципы предметно-логического, структурно-функционального анализа, экспертных оценок, методические подходы к изуче-нию эффективности использования потенциала организаций.

Информационной базой курсовой работы послужила научная, специальная, учебно-методическая литература российских и зарубежных авторов, научно-правовые акты в сфере туризма, бухгалтерская и статическая отчетность объекта исследования, материалы научно-практических конференций, статьи периодиче-ских печатных изданий, Интернет-ресурсы.

Теоретическим и методологическим аспектам изучения стратегий с корот-ким жизненным циклом посвящено немало научных исследований зарубежных авторов: Б. Ливехуда и Ф. Глаза, Х. Виссемы, Е. Липпетта и В. Шмитта, Л. Грей-нера, И. Адизеса, С. Хофера и Р. Чарана, Дж. Б. Кларка, К. Жюгляра, Й. Шумпе-тера, Х. Каруса и др. Данная проблема также рассматривается в работах россий-ских ученых: Н.Д. Кондратьева, Э.М. Короткова, В.Н. Самочкина, Н.В. Маслен-никовой, А.И. Пригожина, Г.А. Александрова, Е.Н. Емельянова, С.Е. Поварицы-ной, Т.Ю. Базарова, С.Р. Филонович, Е.И. Кушелевич, В.Ш. Рапопорта, Р.А. По-пова, З.П. Румянцевой, В.К. Садченко и др.

Структура курсовой работы: введение, три главы, заключение, библио-графический список.

Актуальность темы исследования, объект и предмет курсовой работы, ин-формационная база выполнения работы, ее структура представлены во введении.

В первой главе «Теоретические основы выбора и применения стратегий с коротким жизненным циклом» проведен обзор моделей и критериев выбора и применения стратегий с коротким жизненным циклом.

Во второй главе «» .

В третьей главе «» .

Заключение содержит основные выводы и результаты исследования.

Объём работы: 25-29
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru