Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Многообразие культур

Тема работы: Многообразие культур
Предметная область: Повышение процента оригинальности, antiplagiat.ru
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Культура: понятие, история возникновения и значение 5

1.1 История возникновения культуры 5

1.2 Понятие «культура» 7

1.3 Значение культуры 9

2. Культура материальная и духовная 11

3. Массовая и элитарная культура 14

3.1 Особенности массовой культуры 15

3.2 Элитарная культура как антипод массовой 18

Заключение 21

Список использованной литературы 22

Описание работы:

Введение

Философский анализ культуры рассматривает еще один аспект взаимосвязи цивилизации и общества — проблему многообразия мировой культуры, присутствии в ней разнообразных локальных, региональных, национальных, этнических отличий. Согласно диалектико-материалистической методологии, источник этих различий необходимо искать в исторических условиях развития тех или иных культур. В докапиталистических обществах формирование разнообразия культур происходило при относительной изоляции различных регионов планеты. Такое их сосуществование продолжалось и в период происхождения капитализма, формирования современных наций. Однако в процессе развития общества увеличивалось взаимодействие культур. И хотя «диалог культур» происходил уже в полной древности, по мере того как история становилась всемирной, потенциал взаимовлияния культур неизмеримо возрастал.

Культурные различия являются одним из источников разнообразия исторического процесса, делая его многокрасочным, многомерным. Каждая цивилизация, являясь некой целостностью, характеризуется неповторимостью, уникальностью. Говоря о неповторимости, незаменимости каждой культуры, подразумевается, что в некоторых аспектах различные культуры равны между собой. Конечно, нельзя отвергать развития в сфере культуры, а значит, и того факта, что существуют более развитые, более мощные и менее развитые, менее распространенные и сильные цивилизации. Но именно неповторимость национальных, региональных особенностей той или иной культуры определяет ее на соизмеримый с другими уровень.

Многообразие культур является объективной реальностью, и к ней можно подходить двойственно: брать за основу либо идею цельности мировой культуры, либо утверждение несовместимости культур, считая, будто каждая из них подкрепляется собственными взглядами и не способна вступать во взаимодействие с другими культурами. Марксизм придерживается первой точки зрения, ибо она вытекает из признания цельности исторического процесса, универсальной природы труда, человеческой деятельности вообще.

Объём работы: 18-20
Цена: 0,5 ₽
Уникальность: 46-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru