Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

маркировка и товарный знак

Тема работы: маркировка и товарный знак
Предметная область: Курсовая работа, Товароведение
Краткое содержание:

Содержание

Введение……………………………………………………………………………...3

1.Маркировка, ее структура, функции и виды…………………………..…………5

2. Способы и методы маркировки товаров……………………………….………10

3. Товарный знак как элемент маркировки товаров……………...………………16

Заключение………………………………………………………….………………22

Список использованной литературы……………………………...………………24

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования. В настоящее время лишь располагая достоверными и полноценными сведениями, потребитель может выбрать товар, обладающий необходимыми ему качествами. Возрастающая потребность в качестве потребительских товаров и услуг, развитие рыночной экономики, рост международного товарооборота требуют разработки и использования установленных международных требований к маркировке товаров и применяемых для этого знаковых систем.

Маркировка содержит не только информацию о товаре. Нанесение маркировки делает фирму-производителя известной. Выбирая товар, покупатель в первую очередь обращает внимание на его производителя. Маркировка упаковки товара сообщает покупателю о том, кто его изготовитель. Нанесение маркировки является обязательной составляющей производства, что разрешает идентифицировать продукцию и защититься от подделок.

Товарный знак является важным, так как он включает информацию о товаре, о том, кто данный товар произвел, а также сообщает о качестве этого товара и о его цене. Он устанавливает для простых покупателей ясную и четкую картину о товаре, который они желают приобрести. Для производителя товарный знак служит предметом узнаваемости и окупаемости выпускаемого им товара.

Известные торговые марки вызывают у покупателя доверие, желание приобрести данный товар, а не какой - то другой. Когда производятся покупки, в первую очередь ориентируются именно на известный товарный знак, которому уже доверяют. Потребители не покупают то, чему не доверяют, и то, о чем никогда ничего не слышали, и то, в чьем качестве не уверены. Как правило, это долгая и детальная работа компаний, которые производят данные товары. Они вкладывают силы и деньги в товарный знак, делают рекламу, чтобы их товар был популярен, чтобы их товарный знак был известен.

Объектом исследования выступает информация о товаре.

Предметом исследования является маркировка, как средство информации о товаре и товарный знак, как элемент маркировки товара.

Цель исследования – комплексный анализ маркировки и товарного знака.

Основными задачами работы, исходя из поставленной цели, являются:

- определить понятие маркировки, ее структуру, функции и виды ;

- рассмотреть способы и методы маркировки товаров;

- проанализировать товарный знак как элемент маркировки товаров.

Таким образом, задачи исследования определяют структуру и содержание работы: во введении обоснована актуальность темы исследования, представлены цель, задачи, предмет и объект исследования, а также методологическая основа исследования. В основной части рассмотрено понятие, цели, задачи, виды и функции маркировки и товарного знака как составного элемента маркировки товаров. В заключении приведены выводы по результатам исследования.

Диалектический метод научного познания, системный подход, анализ литературных источников, метод обобщения и описания послужили методологической основой исследования в работе.

Объём работы: 15-20
Цена: 500 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru