Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

повышение оригинальности

Тема работы: повышение оригинальности
Предметная область: Повышение процента оригинальности, antiplagiat.ru
Краткое содержание:

Содержание.

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………….

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОНКУРЕНТНОЙ СРЕДЫ НА РЫНКЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ……………………………………

1.1 Основные понятия конкуренции……………………………

1.2 Развитие российского рынка медицинских услуг………….

1.3 Конкуренция в здравоохранении и медицине……………….

ГЛАВА 2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ НА ПРИМЕРЕ «НУЗ ОКБ НА СТ.ТВЕРЬ ОАО «РЖД»…

2.1 Общая характеристика «НУЗ ОКБ на ст. Тверь ОАО « РЖД»…….

2.2 Маркетинговая политика «НУЗ ОКБ на ст. Тверь ОАО « РЖД»……

2.3 Проведение SWOT – анализа «НУЗ ОКБ на ст. Тверь ОАО

« РЖД»…………………………………………………………………..

ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА И РЕКОМЕНДАЦИИ МАРКЕТИНГОВОЙ ПОЛИТИКИ «НУЗ ОКБ НА СТ. ТВЕРЬ ОАО «РЖД»………………….

3.1Разработка конкурентной маркетинговой позиции «НУЗ ОКБ на ст. Тверь ОАО «РЖД»…………………………………………………………..

3.2 Рекомендации по совершенствованию маркетинговой политики «НУЗ ОКБ на ст. Тверь ОАО «РЖД»……………………………………..

ЗАКЛЮЧЕНИК………………………………………………………..

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК…………………………………

ПРИЛОЖЕНИЕ……………………………………………………….

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы работы. Конкуренция и развитие в среде медицинских центров в РФ лишь возникла и те, кто является представителями частного сектора охраны здоровья, готовы выступить с инициативой по его использованию на практике, что создаст толчок экономического развития нашего государства в целом.

Здравоохранением является комплекс мероприятий государственного, общественно направленного характера на необходимость охранять и укреплять здоровье граждан.

Серьезнейшего внимания требует вопрос конкуренции в области охраны здоровья. Сформировавшаяся сегодня система организации по охране здоровья не является готовой, в максимально вероятной степени удерживать отрицательные процессы, негативно влияющие на состояние социального здоровья граждан.

Количество больниц в 2017 году равнялось приблизительно 10 тысяч (в 2010 -12,1 тысяч). Доля клиник частного характера в РФ не превышает 5–10% от их общего число. Число коек на каждого человека в нашем государстве – самое максимальное в мире, заработная плата врачей, среднего медицинского персонала находится на самом низком уровне в мире, доля неверных и заведомо ложных диагнозов находится на самом высоком уровне в мире.

Средняя продолжительность жизни мужского населения в РФ -59 лет, у женского населения – в среднем 73 года. Разница между средней продолжительностью жизни мужского и женского населения в РФ – четырнадцать лет находится на самом высоком уровне во всем развитом мире.

Население в РФ получат медицинские услуги доступного и качественного характера, а страна – более успешную систему охраны здоровья, если медцентры и клиники приобретут поддержку государства и снимуться барьеров в развитии государственно-частного партнерства ведомственного и бюрократического плана. Реформирование системы охраны здоровья в РФ может осуществиться быстрее и успешнее, если частные клиники включатся в программы государства по оказанию медпомощи и осуществлении государственно-частного партнерства.

Преимущество деятельности клиник частного характера состоит в том, что считаясь субъектами малого и среднего предпринимательства, которое подчинено жёстким законам рынкам, у них есть интерес получить быстрый положительный итог в оказании медицинских услуг качественного характера в адекватные сроки. Данные клиники оснащают свои подразделения новым медоборудованием, вводят новейшие технологии медицины, осуществляют отбор по конкурсу и обучение медицинских специалистов высокопрофессионального характера, оказывают поддержку высокому сервисному уровню, а самое важное, имеют индивидуальный подход к любому из пациентов. Данные аспекты помогают внедрить современный менеджмент с успешным распределением потоков денежного характера и формируют отношения на рынке цивилизованного плана. Представители частной системы охраны здоровья, которые решают совместно с государственной медициной, аналогичные задачи здравоохранения населения, могут сформировать данные вложения, хотя бы, возвратными вложениями, с условием льготной системы кредитов, поддерживания добровольной медицинской страховки. Центры и клиники частного характера готовы принимать участие в осуществлении проектов национального плана, территориальной программы обязательной медицинской страховки и формировать совместные проекты вложений.

Поддержка частной системы охраны здоровья на государственном уровне поспособствует снижению расходов и оптимизирует качество медицинских услуг, этим помогая осуществлять конституционное право пациента на выбор врача и мед. учреждения.

Целью курсовой работы является разработка конкурентной стратегии для «НУЗ ОКБ на ст. Тверь ОАО «РЖД», а также обоснование рекомендаций по совершенствованию деятельности этой клиники.

Реализация цели подразумевала разрешение вот таких задач:

• Осознать теоретический фундамент рынка охраны здоровья;

• осуществить рассмотрение организационной структуры «НУЗ ОКБ на станции Тверь ОАО «РЖД»

• Осуществить рассмотрение маркетинговой политики медицинской клиники;

• Осуществить проведение SWOT-анализа и анализа насколько клиника конкурентоспособна;

• Осуществить разработку конкурентной позиции медицинской клиники.

Объектом работку является «НУЗ ОКБ на ст. Тверь ОАО «РЖД»

Предметом работы является конкуренция в здравоохранении в РФ.

В состав работы входит введение, три главы, заключение и библиографический список и приложение.

Во введении обосновына то, насколько актуальна тема работы, цель и задачи работы, указаны объект и предмет работы, приведены аргументы практической значимости полученных итогов, основы работы теоретического и методологического характера.

В первой главе этой работы рассмотрятся теоретический фундамент конкурентной среды на рынке охраны здоровья,а конкретнее, главные понятия конкуренции,развитие отечественного рынка в данной сфере и конкуренция в данной области и медицине. В этой главе объединены три параграфа.

Во второй главе укажем общую характеристику маркетинговой политики «НУЗ ОКБ на станции Тверь ОАО «РЖД» и осуществлен SWOT – анализ. В сотав главы будет входить три параграфа.

В третьей главе найдут предложение рекомендации и разработки политики маркетингового характера «НУЗ ОКБ на станции Тверь ОАО «РЖД». В состав главы войдет два параграфа в которых будет говориться о необходимости разработать и осуществлению конкурентной позиции «НУЗ ОКБ на станции Тверь ОАО «РЖД» и рекомендации по улучшению политики маркетингового характера.

В заключении указаны главные итоги осуществленной работы.

Объём работы: 63
Цена: 650 ₽
Уникальность: 57-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru