Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Понятие и виды права общей собственности

Тема работы: Понятие и виды права общей собственности
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

_Toc516562391

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Понятие и формирование института долевой собственности 3

1.1. Право собственности в объективном и субъективном смысле 3

1.2. Становление категории общей собственности 3

2. Особенности общей долевой и совместной собственности 3

2.1. Право общей долевой собственности 3

2.2. Право общей совместной собственности 3

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 3

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 3

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность изучения выбранной темы исследования обусловлена тем, что понятие права собственности - это, прежде всего, категория науки гражданского права, выяснение теоретического содержания которой имеет особое методологическое и практическое значение. Важно изучать данную категорию не только с точки зрения формы и содержания, но и с позиций правового воздействия на участников правоотношений, в рамках которых они наделяются особыми правами и возможностями.

Конституция РФ устанавливает, что в России признаются и равным образом защищаются частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности (ст. 8). В соответствии с ее общеполитической терминологией Конституция РФ в большинстве случаев говорит о собственности, а не о праве собственности, однако всегда имеются в виду существующее в реальной жизни право собственности и его законодательное регулирование. На первое место в приведенном перечне Конституция РФ ставит частную собственность, которая названа также в ряде последующих статей (ст. 35, 36). Это отражает ведущее значение частной собственности в жизни нашего государства и необходимость конституционного закрепления основ ее правового режима.

Проблематика исследования заключается в том, что, несмотря на то, что собственность является важнейшим институтом частного права, при применении отдельных норм на практике возникают трудности. Также оказывает свое влияние достаточно затянувшийся и сложный процесс реформирования гражданского законодательства.

Цель работы – изучить понятие и содержание права частной собственности граждан в современном российском гражданском законодательстве.

Задачи работы:

- определить содержание права собственности в объективном и субъективном смысле;

- изучить историю формирования права общей собственности;

- выявить особенности права общей долевой собственности и права общей совместной собственности.

Объект исследования – категория собственности в гражданском праве. Предмет исследования включает научное понятие понятия и содержания права собственности граждан. Проблемы института частной собственности граждан, рассматривались в научных исследованиях российскими авторами: В. А. Агафоновым, С. А. Боголюбовым, В. В. Гошуляк, В.Г. Графским, В.А. Дозорцевым, Б. В. Ерофеевым, Ю. Г. Жариковым, И. А. Иконицкой, В. П. Камышанским, В. А. Комаровым, О. И. Крассовым, И. П. Куликовой, В. Д. Мазаевым, Л. С. Мамут, В. А. Мишуковой, В. П. Мозолиным, Т. Е. Новицкой, Л. А. Новоселовой, Н. А. Прохоровой, Ричардом Пайпс, Д. Н. Сафиуллиным, Е. А. Скрипилевым, Е. А. Сухановым, Н. А. Сыродоевым, Г. В. Чубуковым, Г. Ф. Шершеневичем.

При выполнении работы использовались общенаучные методы - анализ, синтез, историзм; частнонаучные – формально-юридический, сравнительного правоведения.

Структура работы обусловлена объектом и предметом исследования и включает в себя введение, две главы, заключение и библиографический список.

Объём работы: 28
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru