Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Инструменты инвестиционной политики государства и расчет инвестиционного мультипликатора

Тема работы: Инструменты инвестиционной политики государства и расчет инвестиционного мультипликатора
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Макроэкономика
Краткое содержание:

Введение 3

1 Теоретические аспекты инвестиционной политики России 5

1.1 Понятие и экономическое содержание инвестиций и инвестиционной политики государства 5

1.2 Расчет инвестиционного мультипликатора 10

2 Практические аспекты оценки инвестиционных расходов в АО «ВЗМ» 15

2.1 Анализ влияния научно-технического уровня предприятия на прибыль и уровень рентабельности производства 15

2.2 Оценка инвестиционных расходов АО «ВЗМ» 21

Заключение 28

Список использованной литературы 30

Приложение 1 35

Описание работы:

Мировое хозяйство изменилось не только в социальном, но и в технологиче-ском отношении. Сейчас весь мир переживает очередной технологический перево-рот, сопровождающийся экономическим ростом одних хозяйствующих субъектов и крахом других. Развитие хозяйствующих субъектов и стран определяется сплетени-ем влияния научно-технического прогресса, уровнем инвестиционной политики, уровнем инноваций. Формирование и эффективное развитие рыночных отношений нуждается в современном, более глубоком и качественном обеспечении развития предпринимательства, создания форм и методов работы и хозяйствования, адекват-ных рыночным отношениям, к числу которых безусловно относят инвестиции.

Инвестиции оказывают важное влияние в поддержании достигнутого положения и улучшении экономического потенциала страны. Это положительно сказывается на функционировании организаций, способствует росту валового национального продукта, повышает динамичность и активность страны в международных отношениях. Инвестиционная деятельность важна при проведении крупномасштабных политических, экономических и социальных изменений, которые направлены на улучшение условий для устойчивого всестороннего роста.

В России в настоящее время инвестиционные операции стали более распространенными, чем скажем еще 10–15 лет назад. Современный рынок инвестиций характеризуется многообразием форм их осуществления: прямое вложение денежных средств, лизинг, IPO, венчурные фонды, ценные бумаги и так далее.

Инвестиции играют важную роль как на микро-, так и на макроуровне, позволяя перераспределять средства между отраслями, сферами и направлениями деятельности, стимулировать развитие технологий, создавая конкурентоспособные хозяйственные схемы. Поэтому целью настоящей курсовой работы является исследование инвестиционной деятельности России, расчет инвестиционного мультипликатора, определение коммерческой эффективности инвестиций на примере предприятия АО «ВЗМ».

Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд следу-ющих задач:

 рассмотреть понятие инвестиций и инвестиционной деятельности, определить функции инвестиций, рассмотреть классификацию инвестиций, произвести расчет инвестиционного мультипликатора;

 на примере предприятия определить эффективность реального инвестиционного проекта.

Предметом исследования в настоящей курсовой работе являются инвестиции, инвестиционная деятельность России и конкретного предприятия.

Теоретической и методологической основой для написания курсовой работы послужили труды отечественных авторов, посвященные вопросам инвестиций, таких как: Вахрин П. И., Деева А. И., Иванов А. П., Игонина Л. Л., Игошин Н. В., Нешитой А. С., Царев В. В., других авторов, а также аналитические и статистические материалы.

Структура курсовой работы определена поставленной целью и сформулированными задачами. Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованных источников. Общий объем работы составляет 35 страниц машинописного текста.

Объём работы: 30-34
Цена: 1150 ₽
Уникальность: 55-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru