Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

оздоровительный бег

Тема работы: оздоровительный бег
Предметная область: Курсовая работа, Физическая культура
Краткое содержание:

Введение 3

1. Польза оздоровительного бега 5

2. Минусы оздоровительного бега 9

3. Методика и техника оздоровительного бега 12

4. Оздоровительный бег – рекомендации и противопоказания 18

Заключение 22

Список литературы 24

Описание работы:

Оздоровительный бег сегодня широко распространен во всем мире. Такая его популярность объясняется тем, что этот вид спорта доступен для всех. Он не требует никакой специальной подготовки, специального инвентаря и снаряжения, оборудованных площадок и спортивных залов.

Занятия под открытым небом закаливают организм, повышают общий тонус и выносливость организма, укрепляют здоровье. Кроме того, бегать можно в любом возрасте. Для молодых это средство еще больше улучшить общее физическое состояние, для пожилых и людей среднего возраста — возможность продлить жизнь, избавиться от депрессий, усталости и вялости организма.

Бег считается одним из самых полезных видов спорта, наряду с плаваньем. Он оказывает положительный эффект для всего организма, но у любой медали есть две стороны. Неправильным занятием бегом можно причинить себе вреда намного больше, чем пользы.

Популярность оздоровительного бега в мире неуклонно растёт, но многие, в том числе и учёные, по-прежнему задаются вопросом, насколько регулярные пробежки полезны для здоровья.

Бег – это одно из самых доступных и эффективных средств оздоровления и укрепления организма. Он способствует укреплению мышц и связок опорно-двигательного аппарата, вырабатывает общую выносливость. Длительное занятие бегом тренирует сердечную мышцу, за счет чего снижается частота сердечных сокращений и таким образом сердце начинает работать более экономно.

Оздоровительный бег считается очень простым и технически доступным видом циклических упражнений. Именно поэтому он приобрел столь массовый характер. Согласно статистическим данным, бег как оздоровительное средство применяют почти 150 миллионов людей по всему свету.

Оздоровительный бег пользуется популярностью среди инструкторов, работающих с людьми, пережившими травмы различной степени сложности. Также такой характер бега популярен при построении индивидуальных занятий, поскольку не требует специального места и оборудования. Независимо от поставленных целей и задач регулярные пробежки будут способствовать их выполнению.

Целью данной работы является изучение оздоровительного бега. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1) Рассмотреть

2) Изучить

3) Исследовать

4) Проанализировать

Объём работы: 25-29
Цена: 425 ₽
Уникальность: 40-45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru