Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Процесс доказывания по уголовным делам

Тема работы: Процесс доказывания по уголовным делам
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Уголовный процесс
Краткое содержание:

Введение…………………………………………………………….……………..3

1. Собирание доказательств………………………………………………………6

2. Проверка и оценка доказательств…………………………………..………..13

3. Проблемы процесса доказывания в уголовно-процессуальной

практике…………………………………………………………………………..20

Заключение……………………………………………………………………….26

Список литературы………………………………………………...…………….29

Описание работы:

Актуальность исследования обусловлена тем, что уголовно-процессуальное доказывание является важнейшей составной частью правосудия по уголовным делам и обоснованно признается стержнем всей уголовно-процессуальной деятельности. Вопросы, относящиеся к доказыванию не теряют своей актуальности, поскольку они связаны с каждодневной практической деятельностью суда, участников со стороны обвинения и стороны защиты, а в условиях роста количества совершаемых преступлений приобретают особое значение .

Несмотря на огромное количество изменений и дополнений, внесенных в Уголовно-процессуальном кодексе (далее - УПК РФ) за время его существования, нормы гл. 11 «Доказывание» УПК РФ почти не корректировались, оставаясь относительно стабильными. Поэтому в настоящее время перед наукой и правоприменительной практикой стоит основная задача – поиск наиболее оптимальных рекомендаций по применению норм доказательственного права в условиях общей нестабильности УПК РФ. При этом важно обеспечить не только раскрытие и качественное расследование каждого преступления, но и неуклонное соблюдение прав и интересов личности, участвующей в уголовном процессе. В то же время механизм доказывания, предусмотренный уголовно-процессуальным законом, далек от совершенства. Доказательством этому служит множество ошибок, допускаемых следователями при доказывании по уголовным делам и дающих основание прокурорам или судьям в последующем возвращать уголовные дела для устранения выявленных недостатков .

Установление фактических обстоятельств является основой всей уголовно-процессуальной деятельности, в связи с этим в уголовно-процессуальном законе значительная часть норм посвящена регулированию порядка собирания, проверки и оценки доказательств . Доказательства и доказывание выступают важнейшими правовыми институтами в системе уголовно-процессуальных норм.

Теоретические и практические проблемы доказывания в российском уголовном судопроизводстве с момента его становления и до настоящего времени привлекают к себе пристальное внимание ученых-процессуалистов и практиков. Это обусловлено тем, что уголовное судопроизводство немыслимо без уголовно-процессуального института доказывания, представляющего собой его сущность.

Различные аспекты уголовно-процессуального доказывания изучались А.В. Агутиным, В.А. Азаровым, А.С. Александровым, М.О. Баевым, В.С. Балакшиным, А.С. Барабашем, Н.А. Громовым, А.В. Гриненко, А.А. Давлетовым, Ю.В. Деришевым, В.И. Зажицким, Е.А. Карякиным, Н.Н. Ковтуном, В.А. Лазаревой, О.В. Левченко, П.А. Лупинской, П.Г. Марфициным, М.А. Никоновым, Ю.К. Орловым, Г.А. Печниковым, М.П. Поляковым, А.П. Рыжаковым, А.В. Смирновым, А.Б. Соловьёвым и др.

Объектом исследования выступают общественные отношения, возникающие в сфере уголовно-процессуального доказывания.

Предметом исследования являются уголовно-процессуальные нормы о порядке собирания, поверки и оценки доказательств, научная литература по теме исследования, а также судебная практика по соответствующим делам.

Методологическую основу работы составляют общенаучные и специальные методы исследования: исторический, системный, логический, диалектический, структурно-функциональный.

Цель работы – исследовать процесс доказывания по уголовным делам. В соответствии с целью в работе решаются следующие задачи:

1) рассмотреть сущность собирания доказательств;

2) раскрыть особенности проверки и оценки доказательств;

3) проанализировать проблемы процесса доказывания в уголовно-процессуальной практике.

Структура работы обусловлена ее целями и задачами и включает введение, три главы, заключение и список литературы. Во введении обосновываются актуальность, формулируются цель и задачи работы, указываются методы исследования. В первой главе рассматривается сущность собирания доказательств. Во второй главе представлена характеристика проверки и оценки доказательств. В третьей главе анализируются проблемы процесса доказывания в уголовно-процессуальной практике. Заключение содержит основные выводы по результатам исследования.

Объём работы: 25-29
Цена: 1000 ₽
Уникальность: 40-45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru