Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Диагностика и оценка кредитных рисков на примере банка ...

Тема работы: Диагностика и оценка кредитных рисков на примере банка ...
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Экономика
Краткое содержание:

Введение 2

1. Теоретические основы регулирования кредитного риска 5

1.1. Понятие и классификация кредитных рисков в российских банках 5

1.2. Содержание методов регулирования кредитных рисков 7

1.3. Кредитные риски в современной банковской системе России 9

2. Анализ кредитных рисков в самарском отделении №6991 Сбербанка России 15

2.1. Финансово-экономическая характеристика Сбербанка России 15

2.2. Методы регулирования кредитных рисков банка 16

2.3. Анализ существующей политики регулирования кредитных рисков банка 27

2.4. Пути сокращения кредитных рисков банка 42

Заключение 47

Список литературы 49

Приложения………………………………………………………………...……55

Описание работы:

Актуальность исследования обусловлена тем, что либерализация и волатильность финансовых рынков, возросшая конкуренция, глобализация подвергают коммерческие банки новым рискам и в целях обеспечения финансовой устойчивости кредитных организаций требуют постоянного обновления способов управления бизнесом и рисками. В этой связи качество банковского менеджмента, особенно процесса управления рисками, является решающим фактором устойчивости как отдельного банка, так и банковского сектора в целом.

Эффективная система регулирования кредитными рисками не только повышает устойчивость кредитной организации, но и способствует более эффективному использованию и размещению капитала, иными словами - повышает стоимость бизнеса как для владельцев банка, так и для его клиентов, партнеров. Но прежде чем выстраивать интегрированную систему управления рисками, применять различные методы управления ими (резервирование, страхование, хеджирование, лимитирование, диверсификацию, распределение, нивелирование и пр.), необходимо точно понимать факторы риска, его источники и природу. В связи с этим идентификация рисков и оценка их существенности (диагностика риска) имеют приоритетное значение.

Особое место в работах исследователей банковской сферы всегда отводилось кредитным рискам. Актуальность этой темы обусловлена стремительным развитием рынка банковских услуг, затрагивающим интересы многих участников рынка.

Степень научной разработанности проблемы в научной литературе. Анализ работ, посвященных проблематике кредитных рисков в коммерческих банках, позволяет отметить, что данной проблеме уделено большое внимание такими авторами, как Батракова Л.Г., Белоглазова Г.Н., Бобрик М.А., Лаврушин О.И., Шеремет А.Д. и др.

Целью работы является разработка мероприятий по сокращению кредитных рисков Самарского отделения №6991 Сбербанка России.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

 рассмотреть теоретические основы регулирования кредитного риска;

 дать финансово-экономическую характеристику Сбербанку России;

 охарактеризовать методы регулирования кредитных рисков банка;

 провести анализ существующей политики регулирования кредитных рисков банка;

 определить пути сокращения кредитных рисков банка.

Объектом исследования является Самарское отделение №6991 Сбербанка России.

Предмет исследования – методы регулирования кредитных рисков банка.

Теоретической и методической базой исследования явились труды и публикации по теории финансов и кредита, теории банковского менеджмента, проблемам функционирования и развития финансов рыночной экономики, регулированию деятельности банковской системы и риск-менеджмента. В работе используются научно-практические публикации, посвященные вопросам управления банковскими рисками.

Информационная база исследования. В работе использовались материалы законодательного, нормативного, инструктивного и методического характера сферы государственного регулирования финансовых отношений в банковской деятельности. Эмпирической базой послужили статистические данные, полученные из официальных источников, опубликованные в отечественной и зарубежной литературе; информация оперативного, статистического и бухгалтерского учета, учетной, финансовой политики Сбербанка России в целом и Самарском отделении №6991 в частности.

Практическая значимость выпускной квалификационной работы заключается в том, что на основе разработанных теоретических, методических и практических рекомендаций могут быть усовершенствована политика регулирования кредитных рисков Самарского отделения №6991Сбербанка России.

Структура выпускной квалификационной работы представлена следующим образом:

- во введении обосновывается актуальность темы выпускной квалификационной работы, определяются цели и направления исследования, показываются научная новизна и практическая значимость полученных результатов, изложено краткое содержание каждого из разделов;

- в первой главе «Теоретические основы регулирования кредитного риска» дано понятия и классификация кредитных рисков в российских банках, рассмотрено содержание методов регулирования кредитных рисков, исследованы кредитные риски в современной банковской системе России;

- во второй главе «Анализ кредитных рисков в самарском отделении №6991 Сбербанка России» дана финансово-экономическая характеристика Сбербанка России и методов регулирования кредитных рисков банка, проведен анализ существующей политики регулирования кредитных рисков банка, предложены пути сокращения кредитных рисков банка;

- в заключении сформулированы основные результаты проведенного исследования.

Объём работы: 30-34
Цена: 1340 ₽
Уникальность: 65-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru