Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

имидж политического деятеля как основной компонент публичной политики

Тема работы: имидж политического деятеля как основной компонент публичной политики
Предметная область: Курсовая работа, Международные отношения
Краткое содержание:

Введение 3

Глава 1. Сущность и содержание политического имиджа 6

1.1. Определение политического имиджа и виды политических имиджей 6

1.2. Основные этапы формирования имиджа 10

Глава 2. Формирование политического имиджа в условиях современной политической культуры России 15

2.1. Формирование имиджа В. В. Путина 15

2.2. Имидж В.В. Путина как составляющая российской политической культуры 25

Заключение 29

Список использованной литературы 32

Описание работы:

Политический имидж - это определенный сложившийся в массовом сознании образ или, в каком-то смысле, стереотип, эмоционально окрашенный и формирующий общее впечатление о человеке.

Имидж политического деятеля является главной и неотъемлемой частью формирования личности на политической арене и внутри государства в целом.

Актуальность данной темы заключается в том, что уже на протяжении многих лет политический имидж является главным инструментом "борьбы" между политическими деятелями. Одна из главных арен такого противоборства - выборы. Исключительно благодаря своему имиджу в целом, политический деятель может произвести правильное впечатление на избирателей и "покорить" их. В первую очередь самым ярким имидж является в разгар политической предвыборной гонки. Целью создания такого имиджа является привлечение уже выше упомянутых избирателей. Образ политика может быть запоминающемся в двух случаях. Либо это яркий, феноменальный и притягивающий имидж, либо это отталкивающий и даже местами отвратительный. Примеров таких политиков множество.

В данной работе мы рассматриваем политический имидж и его аспекты на примере действующего на данный момент лидера Российской Федерации - Владимира Владимировича Путина. В своей работе я попытаюсь раскрыть и продемонстрировать не только сам его имидж, но и его влияние на внешнюю политику в целом.

В ходе этой работы, я бы хотела ответить на актуальные на данный момент вопросы: "С помощью чего же добиться правильного успешного имиджа?" и "Как же влияет имидж лидера государства на международные отношения и внешнюю политику в целом?"

Главной целью моей работы является исследование влияния имиджа лидера государства и отдельных личностей в политической сфере на формирование общего образа страны, а также влияние на внешнюю политику. В тоже время попытаемся разобраться в том, как, и с помощью каких приемов можно создать активный и успешный имидж политического деятеля.

Предметом исследования данной курсовой работы является изучении имиджа лидера государства на примере Владимира Путина. Так же мы попробуем разбираться, как именно влияет его имидж на политику в стране и вне.

С помощью исследований и статей известных политологов и журналистов мы попытаемся изучить образ Президента, его общее впечатление. А также одним из самых интересных аспектов изучения данной темы является имидж Владимира Путина на мировой арене, как среди политиков, так и обычных людей.

Объектом курсовой работы является имидж Владимира Владимировича Путина и его влияние на публичную политику и дипломатию.

Главной задачей данной темы можно считать именно исследование имиджа лидера государства и анализ влияния этого имиджа на внешнюю и внутреннюю политику и дипломатию. В своей работе я попытаюсь анализировать и продемонстрировать имидж именно Владимира Путина и его влияние на мировую политику и восприятие на мировой арене.

Методологическая основа данного исследования построена на требованиях, предъявляемых к подобного рода работам в современном определении имиджа и основам его политического аспекта. Она включает в себя основные принципы объективности, системного подхода и методов анализа. В данной работе используются методы исследования политического имиджа, которые должны помочь в изучении и анализе данной темы.

Исторический аспект данной курсовой работы представляет собой многовековой и длительный процесс формирования не только имиджа, как такового, но и политического имиджа дипломата. Вопросы политического имиджа и его составляющих долгое время были скрыты и существовали как тайное оружие политиков и дипломатов. Проблема имиджа политического деятеля становится все более актуальной в последнее время.

Объём работы: 25-29
Цена: 675 ₽
Уникальность: 63-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru