Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Ответственность государственных служащих

Тема работы: Ответственность государственных служащих
Предметная область: Курсовая работа, Административное право
Краткое содержание:

Введение 3

Глава 1. Ответственность гражданского служащего в системе юридической ответственности 5

1.1. Служебная ответственность гражданского служащего как правовой институт в системе юридической ответственности 5

1.2. Формализация оснований дисциплинарной ответственности государственных служащих: проблемы и перспективы 12

Глава 2.Особенности дисциплинарной и административной ответственности государственных служащих 19

2.1. Сравнительная эффективность дисциплинарной и административной ответственности как средства обеспечения законности в системе государственной и муниципальной службы 19

2.3. Вопросы привлечения государственных служащих к административной ответственности 31

Заключение 47

Список использованных источников и литературы 48

Описание работы:

Реформа государственной гражданской службы является одной из составляющих частей проводимой административной реформы. Целесообразно особо отметить, что реформирование государственной гражданской службы не завершилось с вступлением в силу Федерального закона и признанием утратившим силу ранее действовавшего Федерального закона от 31 июля 1995 г. N 119-ФЗ "Об основах государственной службы Российской Федерации".

Реформирование государственной службы, и в частности гражданской службы, - процесс, требующий постоянного совершенствования. Так, непрерывного развития требуют такие положения, как, например, квалификационные требования, предъявляемые к гражданским служащим, конкурсное замещение должностей и многие другие. Отдельные правовые действия, направленные на дальнейшее совершенствование гражданской службы, осуществляются в рамках реализации антикоррупционных мероприятий.

Таким образом, представляется возможным констатировать, что базовые положения Федерального закона, оставаясь неизменными, детализируются в иных актах как федерального, так и регионального уровня.

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. "О государственной гражданской службе Российской Федерации" профессиональная служебная деятельность гражданских служащих осуществляется на основе служебного контракта. Указанный документ является первым в истории российского законодательства о государственной службе, в котором было использовано понятие "служебный контракт".

Анализируя специфику данного вида соглашения в сравнении с традиционным институтом трудового договора, в работе обосновывается вывод, что далеко не все признаки трудового договора можно отнести к служебному контракту. В частности:

- служебный контракт определяет не трудовую функцию, а сферу деятельности гражданского служащего по замещаемой им должности;

- условия служебного контракта по большей части определены законодательством, и лишь небольшая их часть определяется представителем нанимателя.

Цель курсовой работы заключается в рассмотрении особенностей ответственности государственных служащих

Для достижения обозначенной цели ставятся следующие задачи:

-рассмотреть служебную ответственность гражданского служащего как правовой институт в системе юридической ответственности

- проанализировать формализацию оснований дисциплинарной ответственности государственных служащих

-рассмотреть сравнительную эффективность дисциплинарной и административной ответственности государственных служащих

-проанализировать вопросы привлечения государственных служащих к административной ответственности.

Объектом исследования являются общественные отношения, складывающиеся в сфере привлечения к ответственности государственных служащих.

Предмет исследования составляют нормы административного права, регламентирующие порядок привлечения к ответственности государственных служащих.

При написании курсовой работы использовались общенаучный и частные методы исследования, такие как исторический, системный, анализа и синтеза и др.

По структуре курсовая работа состоит из введения, двух взаимосвязанных глав, включающих в себя четыре параграфа, заключения и списка использованных источников и литературы.

Объём работы: 27
Цена: 775 ₽
Уникальность: 70-85 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru