Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Формы соучастия в преступлении

Тема работы: Формы соучастия в преступлении
Предметная область: Курсовая работа, Уголовное право
Краткое содержание:

Введение 3

1.Понятие и значение соучастия в преступлениях 5

1.1.Объективные и субъективные признаки соучастия, его значение 5

1.2.Критерии дифференциации соучастия на формы 10

2.Характеристика сложных форм соучастия 15

2.1.Группа лиц и её виды 15

2.2.Организованная группа 19

2.3.Преступное сообщество(организация) 22

Заключение 34

Список использованных источников 37

Описание работы:

Актуальность темы исследования. Становление в России новых общественных отношений и возрождение Российской государственности повлияли на уголовную политику государства и уголовное законодательство страны.

В основу УК РФ, принятого в 1996 г., были положены новые идеи, изменившие подход к регулированию общественных отношений в области уголовного права. К их числу следует отнести и идею о дифференциации наказания лицу в зависимости от содеянного им, а не наступившего последствия, что особенно значимо при определении наказания лицам, совершившим преступление в соучастии.

Ответственность соучастников преступления была и остается одной из наиболее сложных теоретических и практических проблем уголовного права. Это обусловлено необходимостью решения целого ряда вопросов не только частного, но и общего характера, поскольку учение о соучастии в преступлении базируется на положениях Общей части уголовного права.

Степень разработанности темы исследования. Уголовно-правовой институт соучастия в преступлении является предметом внимания многих отечественных ученых в области уголовного права.

Комплексному изучению проблем соучастия посвятили свои работы А.Ф. Ананьин, А.С. Афиногенов, Н.А. Беляев, С.Г. Бурчак, P.P. Галиакбаров, П.И. Гришаев, П.Ф. Гришанин,В.Н. Кудрявцев, Н.Ф. Кузнецова, Г.М. Миньковский, B.C. Прохоров, В.П. Ревин, П.Ф. Тельнов, М.Д. Шаргородский и другие.

Целью нашего исследования является исследовать соучастие в преступлении как уголовно-наказуемое деяние, его понятие, признаки, виды и формы.

Чтобы достичь цели, нам следует выполнить такие важные для нас задачи:

1) Рассмотреть объективные и субъективные признаки соучастия, его значение;

2) Изучить критерии дифференциации соучастия на формы;

3) Исследовать группу лиц и её виды;

4) Рассмотреть организованную группу;

5) Исследовать преступное сообщество(организация).

Объект исследования — соучастие в преступлении как особая форма преступной деятельности;

Предметом исследования выступают виды и формы соучастия в преступлении.

В качестве нормативной основы исследования были исследованы Конституция РФ, Уголовный Кодекс РФ, Уголовно-Процессуальный Кодекс РФ.

Все исследованные нами материалы помогли нам более точно изучить поставленные перед нами задачи в начале нашего исследования.

Положения и выводы, содержащиеся в исследовании, основаны на нормах конституционного, уголовного и других отраслей законодательства.

При написании работы были использованы следующие методы исследования: диалектический, позволяющий рассматривать общественные явления и процессы в постоянном развитии и взаимосвязи, совокупность общенаучных и частноправовых методов познания: историко-правовой, сравнительно-правовой, формально-юридический и иные методы научного познания.

Структура исследования определена с учётом его цели, задач, соответствует логике и результатам проведённого исследования. Работа состоит из введения, двух глав, включающих пять параграфа, заключения, списка использованных источников.

Объём работы: 30
Цена: 750 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru