Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Доказательства в уголовном процессе

Тема работы: Доказательства в уголовном процессе
Предметная область: Курсовая работа, Уголовный процесс
Краткое содержание:

Введение 3

Общая характеристика доказательств в уголовном процессе 5

1.1. Понятие доказательств в уголовном процессе 5

1.2. Источники доказательств 8

1.3. Свойства доказательств 8

1.4. Некоторые проблемы допустимости доказательств 10

Заключение 28

Список используемых источников 30

Приложения 32

Описание работы:

Актуальность темы исследования. Виновность или невиновность лица устанавливается совокупностью собранных по делу доказательств. В силу принципа презумпции невиновности обвиняемый считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена приговором суда, вступившим в законную силу (ч. 1 ст. 49 Конституции РФ). Уголовное дело может быть рассмотрено, таким образом, только в отношении конкретного обвиняемого.

Тема доказательства и доказывания в уголовном процессе неисчерпаема, она относится к числу, так сказать, вечных, требует постоянного пересмотра и развития. Это объясняется тем, что доказательство и доказывание пронизывают всю уголовно-процессуальную деятельность, порождая разносторонний многоплановый характер исследований. Несомненно, и то, что еще немалое число вопросов ждет своего исследования и решения.

Объектом исследования являются понятие, признаки, виды доказательств, процессуальные отношения в процессе их собирания, проверки и оценки, механизм их формирования как отражения события в материальной среде.

Предметом исследования является уголовно-процессуальное законодательство, регламентирующее понятие, признаки, виды доказательств.

Цель работы: анализ доказательств в уголовном процессе России.

Цель исследования обусловила задачи:

1) Рассмотреть понятие доказательств в уголовном процессе;

2) Изучить источники доказательств;

3) Выделить свойства доказательств;

4) Рассмотреть некоторые проблемы допустимости доказательств.

Методологической основой исследования является использование историко-правового, формально-логического, сравнительно-правового методов исследования.

С учетом значимости проблемы в разные годы к ней обращались в своих трудах многие известные ученые. Среди них А.И. Алексеев, Л.Н. Трунова, Ф.Н. Фаткулин, О.И. Цоколова, А.П. Чельцов и др.

Нормативно-правовую базу исследования составил широкий спектр нормативно-правовых актов. Изучены международные нормативно-правовые акты, нормативно-правовые акты РФ.

Объём работы: 27
Цена: 675 ₽
Уникальность: 60-65 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru