Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Идеалистические концепции культуры

Тема работы: Идеалистические концепции культуры
Предметная область: Реферат, Культурология
Краткое содержание:

Вступление 3

1. Эволюционные концепции культуры 4

2. Социологические концепции культуры 8

3. Этика и эстетика И. Канта 11

Заключение 14

Список использованных источников 15

Описание работы:

Концепция - (от греч. Юеа - идея) - относятся к рационалистической традиции в исследовании культуры, созданные на начало XIX века в рамках немецкой классической философии (Кант, Гегель, Фихте, Шеллинг). К. и. к. исходят из того, что суть культуры не может быть обнаружена на уровне эмпирического существования человека, под которым понималось будничной жизни буржуазного индивида. Отсюда попытки показать возможные пути преодоления этого частичного бытия и восхождение на уровень рода (процесса изменения человеческих поколений), где только и возможно настоящее культурное существование. Суть культуры в этом контексте проявляет свой сверхчувствительный характер, что требует для ее познания специального теоретического анализа (2). Так, И. Кант считает суть культуры противоречивой, как и суть человека, одновременно принадлежащих двум мирам: миру природы, естественной необходимости (поскольку он руководствуется в своей деятельности умом) и мира свободы (независимость от природы, так как обладает разумом). Путь к культуре - это восхождение индивида к свободе. Кант ставит несколько вопросов, позволяющих определить возможность такого "восхождения: что заставляет человека стремиться к свободе ?; разрешает" природа человека надеяться на то, что человечество ее достигнет ?; не является действительное положение человечества доказательством удаления от мира свободы? Просветители, считал Кант, абсолютизировали стремление буржуазного индивида к собственному покоя и благополучия, назвав их достижения счастьем. Но истинное призвание человека - преодолеть чувственную заинтересованность и с помощью разума выйти в мир свободы, где царит нравственный закон. Высшая цель культурного развития - соблюдение каждым нравственного императива («золотого правила морали):" поступай по отношению к другим так же, как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе. (2).

Объём работы: окт.14
Цена: 275 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru