Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Пособие по безработице, порядок назначения и выплаты, размер пособий

Тема работы: Пособие по безработице, порядок назначения и выплаты, размер пособий
Предметная область: Курсовая работа, Право социального обеспечения
Краткое содержание:

Введение 3

Глава 1 Общие положения о пособии по безработице 3

1.1 Понятие и сущность пособия по безработице 3

1.2 Безработный и порядок его регистрации 3

Глава 2 Порядок назначения и выплаты пособия по безработице, его размер 3

2.1 Определение размера пособия 3

2.2 Условия и сроки назначения пособия по безработице 3

2.3 Приостановление и прекращение выплаты пособия 3

Заключение 3

Список литературы и источников 3

Описание работы:

Одной из значимых проблем в современной российской экономике следует назвать проблему безработицы, выступают в качестве весьма противоречивого и сложного макроэкономического явления экономической жизни.

В России безработица официально начала существовать только в 1990-х гг. В рамках этого времени крайне быстро увеличивалось число безработных, величина безработицы превышала социально допустимый уровень.

Сегодня же, как представляется, безработица – это неотъемлемый компонент жизни России, который оказывает большое влияние на политическую и социально-экономическую обстановку в стране. Она остается в поле зрения повышенного внимания у обычного населения, научной общественности. Более того, будет вполне справедливо сказать, что без безработицы современное общество не может существовать в принципе. Это то явление, которое будет для него характерным всегда, только с различными показателями, разнородной распространенностью. Но всегда в рамках этих отношений важно стремиться к более лучшим показателям.

Пока в стране есть безработные, очевидно, что в правовом и социальном государстве, которым является Россия, важно обеспечивать таких субъектов хотя бы минимально необходимым обеспечением. Так как многие вопросы пособия по безработице, в первую очередь те, которые связаны с его размером, который бы позволял человеку нормально существовать, но в то же время и стимулировал его к занятости. Сказанное в общей совокупности и обуславливает актуальность выбранной тематики исследования.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие в сфере реализации пособия по безработице на практике.

Предмет исследования – положения законодательства, нормы научной и учебной литературы, материалы периодических изданий и научных статей о проблематике пособия по безработице, порядка его назначения и выплаты.

Гипотеза исследования – наличие качественных с правовой точки зрения положений законодательства о пособии по безработице не обеспечивает на практике должный уровень благосостояния населения.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ пособия по безработице, порядка его назначения и выплаты, размеров.

Для того чтобы достигнуть поставленной цели исследования в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 дать определение пособия по безработице;

 охарактеризовать правовой статус безработного, порядок его регистрации;

 изучить особенности определения размера пособия;

 выявить условия и сроки назначения пособия по безработице;

 проанализировать порядок приостановления и прекращения выплаты пособия;

 получить теоретические выводы.

Структура исследования обусловлена его задачами и целью. Работа состоит из введения, двух глав, заключения, а также списка использованной литературы.

Объём работы: 25-29
Цена: 810 ₽
Уникальность: 75-80 % ( ETXT )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru