Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Славянофильство

Тема работы: Славянофильство
Предметная область: Контрольная работа, Философия
Краткое содержание:

Введение 3

1. Спор западников и славянофилов 4

2. Философия А.С. Хомякова 4

3. Философия Ю.Ф. Самарина 4

4. Философия И.В. Киреевского 4

5. Взгляды братьев Аксаковых 4

Заключение 4

Список использованной литературы 4

Описание работы:

Актуальность этой темы обусловлена самой жизнью. Ведь в центре внимания славянофилов находились судьба России, ее роль в мировом историческом процессе.

Объектом исследования – является развитие отечественной исторической науки в 30-50 х гг. XIX века.

Предмет исследования – исторические взгляды славянофилов. Для особого рассмотрения выделены исторические взгляды таких видных представителей славянофильства как: А.С. Хомякова, И.В. Киреевского, К.С. и И.С. Аксаковых.

За последние время к идейному наследию славянофилов обращались профессиональные отечественные и зарубежные философы, историки, представители других областей знания и науки. В результате создан значительный массив литературы, исследованы самые различные стороны славянофильства.

В ходе работы над темой рассмотрены работы историков и философов занимающиеся изучением данной проблематики. В частности такие работы как:

Бердяев Н.А. «А.И. Хомяков», «Россия и Западная Европа», где он рассматривает истоки зарождения славянофильства, дает характеристику личности А.И. Хомякова, рассматривает и анализирует его учение об обществе и государстве, о национальности и национальном признании, и прослеживает судьбу славянофильства как общественно-политического течения.

Цимбаев Н.И. «Славянофильство» - обобщающее исследование истории славянофильского кружка, десятилетия игравшего заметную роль в общественно-идейной жизни России. Прослежены социальные предпосылки возникновения славянофильства, его идейные истоки. Здесь историко-философские, политические и социально-экономические воззрения славянофилов рассмотрены в контексте идейной борьбы середины XIX в., в сопоставление с другими течениями, прежде всего с западничеством.

Благова Т.И. «Родоначальники славянофильства А. Хомяков и И. Киреевский», где выделяются основные этапы развития славянофильства, рассматриваются взгляды А.И. Хомякова о цельности духа и жизни, о соборности, также взгляды И.В. Киреевского о противостоянии России и Запада. Также использованы работы: Бродский Н.Л. «Славянофилы и их учение», Дудзинская Е.А. «Славянофилы в общественной борьбе», Васильев А. «Хомяков и славянское дело» и многие другие работы.

Цель исследования: – на основании работ самих русских мыслителей и исследование содержания и особенностей их творчества показать процесс складывания исторических взглядов славянофилов.

Задачи исследования:

- исследовать исторические условия, в которых формировались философские взгляды А.С. Хомякова, И.В. Киреевского, К.С. и И.С. Аксаковых;

- выявить основные идейные источники формирования исторических взглядов славянофил;

- выяснить, общую оценку славянофилами истории России, её основ и особенностей развития;

- рассмотреть отношение славянофилов к узловым событиям, явлениям российской истории:

В основу источниковой базы исследования легли труды представителей славянофильского кружка, в частности работы: Аксакова А.И. «Отчего так нелегко живется в России?», «Собрание сочинений», «Славянский вопрос» в которых он ведет полемику в защиту основ русской народной жизни, рассматривает проблемы земского самоуправления, крестьянского вопроса, свободы слава и народного образования; Хомякова А.С. «Собрание сочинений», его учении о соборности, о народности, о развитии общественно-политических взглядов.

Объём работы: 15
Цена: 385 ₽
Уникальность: 55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru