Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

жизненный цикл организации и управления организацией

Тема работы: жизненный цикл организации и управления организацией
Предметная область: Курсовая работа, Менеджмент
Краткое содержание:

Введение 3

1.Теоритические основы жизненного цикла организации 5

1.1 Понятие и факторы жизненного цикла организации 5

1.2 Этапы жизненного цикла организации 6

1.3 Стадии жизненного цикла организации 8

1.4 Модели жизненного цикла организации 14

2. Управление жизненным циклом организации 18

2.1. Маркетинг в различных стадиях жизненного цикла системы 18

2.2 «Выращивание здоровых организаций» 29

Заключение 32

Список использованной литературы 34

Описание работы:

Трудности и возможности, пред коими встает человек, делают его жизнь более совершенной и разнообразной. И, наверное, верно не лишь для человека и остальных живых организмов, однако и для организаций. Любая система, дышит она либо нет, владеет жизненным циклом. Живые организмы - деревья, животные, люди - рождаются, растут, стареют и погибают. То же самое происходит с организациями. Организация, как и любая система иного происхождения и назначения, самостоятельно от формы собственности, отрасли и масштабов деятельности, подчиняется повторяющимся законам жизнедеятельности.

Организации зарождаются, развиваются, достигают успехов, слабнут и, в конце концов, прекращают свое существование. Некие из них существуют нескончаемо долго, ни одна не живет без изменений. Новейшие организации создаются ежедневно. В то же время каждый день сотни организаций ликвидируются навсегда. Те, которые могут приспособиться процветают, негибкие - исчезают. Какие организации развиваются скорее остальных и совершают свое дело лучше, нежели остальные. Управляющий обязан знать, на каком шаге развития находится организация, и оценивать, как принятый стиль управления подходит данному шагу.

Именно потому распространенное понятие о жизненном цикле организаций как о предполагаемых их конфигурации с определенной последовательностью состояний в течение времени. Используя понятие жизненного цикла, можно увидеть: существуют выразительные этапы, через которые проходят организации, и переходы от одного шага к другому считаются прогнозируемыми, а никак не случайными.

На всякой новой стадии становления неважно какая организация стает пред уникальным набором проблем. Успех либо поражение организации находится в зависимости от того, как отлично либо плохо лидеры направляют данные вопросы, проводят нужные изменения для здорового перехода с одной стадии к последующей.

Вести компанию чрез жизненный цикл ни просто. Способы, успешные на одной стадии, имеют все шансы привести к поражению на последующей. Любая стадия имеет собственную опасность и камни преткновения, препятствующие предстоящему развитию организации либо продолжению успеха.

Целью курсовой работы является определение понятия жизненного цикла организации и анализ стадий развития, которые проходит организация за период своего существования.

Задание:

- рассмотреть этапы и стадии жизненного цикла организации и проанализировать их особенности;

- определить характерные особенности менеджмента на различных стадиях жизненного цикла организации;

- установить зависимость целей предприятия от стадии его жизненного цикла;

Объём работы: 30-34
Цена: 750 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru