Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Роль современной науки и развитие общества и глобальные проблемы современности

Тема работы: Роль современной науки и развитие общества и глобальные проблемы современности
Предметная область: Контрольная работа, История
Краткое содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………………..3

1. Роль современной науки в развитии общества……………………………….5

2. Глобальные проблемы современности………………………………………..8

Заключение……………………………………………………….......................12

Библиографический список……………………………………………………..13

Описание работы:

Введение

Наука является особым видом познавательной деятельности людей, который направлен на выработку системы объективного и истинного знания о природной и социальной действительности, а также о самом человеке.

Современная наука представляет собой форму общественного сознания, которая отражает мир в форме научных представлений, понятий и теорий. Это также и отрасль духовного производства, в которой заняты миллионы людей, и продукцией которого являются истины, принципы, законы и теории. Кроме того, современная наука является социальным институтом со своей собственной структурой и функциями, системой ценностей, идеалами и нормами.

В современное время наука, безусловно, играет важную роль во многих отраслях и сферах жизни людей. При этом, уровень развитости науки служит одним из основных показателей развития общества и показателем современного развития государства. Можно сказать, что все, что окружает сегодня современного человека – является достижениями науки.

Следует отметить, что без науки управление современным обществом становится невозможным. На современном этапе развития наука изменяет социальную структуру общества. Во всем мире наблюдается тенденция роста численности людей, которые заняты умственным трудом и уменьшения численности людей, которые заняты неквалифицированным физическим трудом.

Наука воздействует на человека непосредственно через образование, поскольку изучение научных трудов и достижений способствует развитию детей, их формированию как образованной личности.

Таким образом, наука представляет собой одну из важнейших форм культуры общества, а ее развитие является важнейшим фактором обновления всех сфер жизнедеятельности человека.

Более того, современная наука формирует мировоззрение человека. Она тесно связана с техническим прогрессом, помогает создавать прогнозы развития общества и разрабатывать программы, решать проблемы, которые сегодня встают перед человечеством.

Объём работы: 13
Цена: 275 ₽
Уникальность: 55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru