Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Аудит бухгалтерского баланса ЗАО "Сельхозтехника

Тема работы: Аудит бухгалтерского баланса ЗАО "Сельхозтехника
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Аудит
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 2

1. Теоретические основы бухгалтерского баланса 6

1.1 Задачи анализа финансового состояния 6

1.2 Сущность построения бухгалтерского баланса 6

1.3 Актив и пассив баланса: понятие, классификация и оценка статей 7

2. Оценка статей баланса: российская и международная практика 23

Заключение 28

Список литературы 31

Описание работы:

Введение

Анализ финансово-хозяйственной деятельности с помощью специальных способов изучения хозяйственных процессов и явлений позволяет выявить изменения от плана и в динамике, определить направление действующих факторов, измерить величину отклонений и провести их оценку, установить неприменяемые резервы и наметить меры дальнейшего увеличения работы компании.

Объекты исследования представляют собой экономические показатели оценки деятельности компании и анализируют в тесной взаимосвязи с техникой и технологией производства, его организацией, социальными и экономическими аспектами.

Анализ работы компании различен и многогранен, поэтому его задачи не могут быть одинаковыми, в каждом случае они должны определяться конкретными требованиями в зависимости от уровня руководства, цели, которая перед ним ставиться. Однако имеются и общие требования к анализу - получение максимальных производственных итогов от деятельности, выявления имеющихся внешних и внутрипроизводственных резервов во всех звеньях хозяйства для их мобилизации.

Анализ финансово-хозяйственной деятельности является средством контроля и планового управления экономикой компании. Он проводиться на научном основании, организуется по единым принципам и служит инструментом изучения работы компании.

Таким образом, анализ деятельности можно представить как совокупность способов, образования и обработки информации об изучаемом объекте, который позволяет дать достоверную оценку его работы.

Анализ финансово - хозяйственной деятельности является существенной и нужной функцией руководства экономикой. Предшествуя принятию управленческих решений по изучаемому объекту, он выступает инструментом совершенствования руководства. Только с помощью анализа можно научно обосновать и сбалансировать дополнительные обязательства с обеспечением их материально - сырьевыми, топливно-энергетическими и трудовыми ресурсами, провести объективную оценку выполнения обязательств, раскрыть тенденции хозяйственной эволюции, выявить давление действующих на анализируемый объект фактов, измерить их действие и оценить.

Компания, которая анализируема мною была образована в 1993 году. В 2008 году была реорганизована в АО. Хозяйственная деятельность на проводится во многих направлениях и среди них, такие как учёт готовой продукции, сырья, материалов, нематериальных активов и иное.

Общество выпускает ценные бумаги, а именно акции. Акция представляет собой ценную бумагу, которая подтверждает внесение средств ее владельцем в уставный фонд АО, которая дает право на участие в руководстве, в прибылях и распределении остатков имущества при ликвидации. Акция не имеет срока действия и существует, пока функционирует Общество.

Суть верной организации учетной политики в современных условиях имеет актуальность, так как от выбора технологии работы зависит успех компании. В современных условиях для увеличения рациональности руководства нужно совершенствование учетной политики и работы с документами, так как всякое управленческое решение базируется на информации и служебном документе.

Организация работы с документами влияет на качество работы аппарата руководства, организацию и культуру труда управленческих сотрудников. Насколько профессионально ведется документация будет зависеть и успех управленческой деятельности в целом. При проверках организаций налоговиками осмотрительность уделяется правильному оформлению документов. Несвоевременное оформление или не оформление произведенных хозяйственных операций запутывает бухгалтерский учет, и становится причиной разногласий с налоговиками. Следовательно, исходя из проверки имеющихся документов, налоговики делают вывод о правильности расчетов с бюджетом, и итог разногласий можно предсказать - штрафы к компании.

Бухгалтерский учет обязаны вести все компании, которые находятся на территории Российской Федерации, а также филиалы и представительства иностранных предприятий, если другое не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Система бухгалтерского учета, которая существовала в условиях планируемой экономики, обусловлена общественным характером собственности и потребностями государственного руководства экономикой.

Потребителем информации, которая формируется в системе бухгалтерского учета, выступает страна через отраслевые министерства и ведомства и через планирующие, статистические и финансовые органы.

Действовавшая система государственного финансового контроля выявила изменения от предписанных моделей хозяйственного поведения компаний. Отклонение системы общественных отношений, гражданско-правовой среды определяет нужность адекватной трансформации бухгалтерского учета. Таким образом, процесс реформирования отечественной системы бухгалтерского учета отстает от общего процесса экономических реформ в РФ.

Официальный бухгалтерский учет служит инструментом финансового регулирования и проведения единой финансовой (в том числе налоговой) политики. Обеспечивая реализацию конституционного права на информацию в сфере предпринимательской деятельности и экономики, которая основана на принципах юридического равенства сторон и договорных отношениях, конкуренции и риске, бухгалтерский учет является одной из конституционных гарантий единого рынка, единства экономического пространства как одним из оснований конституционного строя Российской Федерации.

Выполняемая бухгалтерским учетом функция проведения единой налоговой политики имеет новое содержание в сравнении с тем, как это устанавливалось при образовании новой отечественной налоговой системы, которая действует с 1 января 1992 г.

Налоговый учет существует как самостоятельная учетная система или как дополнительная учетная система по отношению к системе бухгалтерского учета. В последнем случае эти две учетные системы совпадают в части применения данных бухгалтерского учета для налогообложения. В этих условиях тема соотношения бухгалтерского и налогового учета является актуальной.

Степень изученности темы огромная, относительно глубокая проработка проблемы нашла отражение в исследованиях Д.И. Илинзера, Г.А. Чистяковой и А.И.Левиной.

В курсовой работе показано значение сравнительного аналитического баланса предприятия в условиях перехода к рыночной экономике. Сейчас нужно делать анализ финансового состояния не только собственной компании, но и тех компаний, с которыми вступаем в разные экономические отношения. Это нужно для оценки возможностей партнёра отвечать по обязательствам, для оценки структуры его капитала, для оценки возможности степени риска взаимодействия с ним. Кроме этого, финансовое состояние анализирует конкретные компании для выявления резервов, повышения финансового состояния, для составления пояснительной записки к годовому отчёту.

Объём работы: 35
Цена: 1250 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru