Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Возникновение и особенности деятельности колоний-поселений.

Тема работы: Возникновение и особенности деятельности колоний-поселений.
Предметная область: Контрольная работа, Теория государства и права
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………..3-4

1. История возникновения колоний-поселений………………..5-7

2. Особенности деятельности колоний поселений……………. 7-13

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………14-15

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………...16-17

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Преступность-одна из наиболее острых и сложных социальных проблем современного общества. Исправительные учреждения призваны сыграть решающую роль в борьбе с преступностью, поскольку эффективность их работы оказывает существенное влияние на состояние рецидивизма, которое в настоящее время остается высоким. В этой связи следует отметить, что существует множество нерешенных проблем в исполнении наказания в изоляции от общества, но наказание в виде лишения свободы.

С одной стороны, законодатель в ответ на рост преступности увеличивает сроки лишения свободы за многие правонарушения. С другой стороны, негативных последствий исполнения наказания в виде лишения свободы, снижение, а иногда полное прекращение социально-полезных связей с обществом и глубокие, иногда необратимые изменения в личности осужденного. Однако, ни сегодня, ни в обозримом будущем общество не сможет обойтись без применения этого вида уголовного наказания.

Поэтому задача нейтрализации негативных последствий лишения свободы или ее замены другими альтернативными мерами пресечения становится актуальной. Такие меры предусматривают наказание в виде лишения свободы в колонии.

Несмотря на наличие достаточно широкой нормативно-правовой базы, регламентирующей исполнение наказания в виде лишения свободы, невозможно не обратить внимание на раздробленность и зачастую противоречивость различных ведомственных положений, касающихся деятельности колоний-поселений.

В основном, правовые акты не учитывают особенности работы с осужденными в данном виде исправительного учреждения, такие, как режим содержания под стражей, которая не предусматривает полную изоляцию от общества, неоднородность контингента отбывающих наказание в колонии-поселении, что в особенности касается учреждений для положительно характеризуется осужденных переведены из исправительных учреждений с более строгим режимом содержания под стражей, и другие.

Таким образом, наблюдается недостаточная степень правового регулирования отдельных сфер работы с осужденными в условиях колонии поселения.

Анализ нормативных правовых актов, призванных регулировать деятельность администрации учреждения, показал, что существующие нормы охватывают вопросы работы колониального поселения лишь поверхностно, а некоторые из существующих положений и образцов документов могут быть признаны морально и юридически устаревшими.

Целью работы является рассмотреть правовые механизмы особенности деятельности колоний поселений.

Задачи исследования:

- рассмотреть историю возникновения колоний-поселений;

- исследовать особенности деятельности колоний-поселений.

Объём работы: 15-19
Цена: 225 ₽
Уникальность: 40-45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru