Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Организация банковского кредитования.

Тема работы: Организация банковского кредитования.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Банковское дело
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3

1 Теоретические основы банковского кредитования 3

1.1 Понятие, функции и роль кредита в рыночной экономике 3

1.2 Организация и принципы банковского кредитования 3

2 Анализ практики организации банковского кредитования в России 3

2.1 Современное состояние кредитования корпоративного сектора в РФ 3

2.2 Анализ розничного банковского кредитования 3

3 Разработка рекомендаций по улучшения организации банковского кредитования 3

3.1 Пути улучшения корпоративного кредитования в РФ 3

3.2 Направления повышения объемов розничного кредитования 3

Заключение 3

Список использованных источников 3

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Одной из важнейших категорий экономической науки является кредит, который играет уникальную роль, как в хозяйственном обороте, так и в национальной и мировой экономике. Отношения, основанные на кредите, уже давно выступают значимым явлением в жизни человеческого общества в целом. Они могут проявляться в различных видах, начиная с бытового уровня до международного уровня.

Актуальность темы курсовой работы определяется тем, что в настоящее время развитие кредитования является одним из главных условий функционирования банковской системы в целом, а также влияет на экономическое развитие страны.

В значительной мере с помощью кредита обеспечиваются экономические взаимоотношения в рамках перераспределения денежных средств, в целях создания на их основе новой стоимости. Определяющее значение при этом имеет инвестиционное кредитование. С помощью кредита обеспечиваются экономические взаимоотношения в рамках перераспределения денежных средств, в целях создания на их основе новой стоимости. В современных экономических реалиях банковский кредит приобретает особое значение для поддержания стабильности экономики России. В связи с этим данная проблема требует особого внимания.

На определенных этапах хозяйственного процесса почти все предприятия испытывают недостаток средств для осуществления тех или иных хозяйственных операций, то есть возникает необходимость в привлечении средств извне. При поиске внешних источников финансовых ресурсов основное внимание предприятия уделяют банковскому кредиту. Однако на практике такая задача оказывается для предприятий зачастую непосильной. Причина тут не только в непомерно высоких ставках банковского процента, но в том, что российские предприятия не всегда соответствуют критериям кредитоспособности. Поэтому на сегодняшний день именно проблема повышения эффективности процесса банковского кредитования является наиболее важной.

Цель курсовой работы – проанализировать организацию банковского кредитования.

Поставленная в работе цель определила следующие задачи исследования:

- рассмотреть понятие, функции и роль кредита в рыночной экономике;

- изучить организацию и принципы банковского кредитования;

- оценить современное состояние кредитования корпоративного сектора в РФ;

- проанализировать розничное банковское кредитование;

- предложить пути улучшения корпоративного кредитования в РФ;

- определить направления повышения объемов розничного кредитования.

Предмет исследования – банковское кредитование. Объектом выступают экономические отношения, возникающие в процессе банковского кредитования.

Теоретической основой исследования послужили работы таких авторов как Д.Г. Алексеева, Е.Ф. Жуков, Г.М. Колпаков, Т.М. Костерина, А.М. Тавасиев, Н.С. Титова и других, а также Интернет-источники.

Структура курсовой работы включает в себя введение, три главы, заключение и список использованных источников. В первой главе рассматриваются теоретические основы банковского кредитования. Во второй главе курсовой работы проводится анализ практики организации банковского кредитования в России. Третья глава посвящена разработке рекомендаций по улучшению организации банковского кредитования.

Объём работы: 40-45
Цена: 1500 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru