Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Организация общественного контроля в сфере муниципального управления

Тема работы: Организация общественного контроля в сфере муниципального управления
Предметная область: Доработка курсовой, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

Введение……………………………………………………………………3

Глава 1. Теоретические основы общественного контроля в сфере муниципального управления…………………………………………………...6

1.1 Сущность общественного контроля……….....................................6

1.2 Правовые основы общественного контроля в России……………...11

1.3 Формы общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления………………………………………….………….13

Глава 2. Организация общественного контроля в сфере муниципального управления (на примере Общественной платы города Твери)…………………………………………………………………………...18

2.1 Структура и функции Общественной платы г. Твери…………….18

2.2 Анализ деятельности Общественной платы……………………....26

Заключение………………………………………………………………..35

Список использованной литературы…………………………………..37

Описание работы:

Ключевая роль любого демократического государства – формирование конституционных прав и свобод человека и гражданина. Власть не может добросовестно и результативно исполнять все свои обязанности при отсутствии обратной связи и контроля со стороны общества. Власти, как и любому работнику, нужно четко ставить задачу, следить за процессом и результатами ее деятельности. Бесконтрольная власть подвергается коррупции, действует нерационально и злоупотребляет инструментами принуждения. Общественный контроль – необходимый механизм, позволяющий обществу контролировать власть на этапе принятия, а также на этапе реализации решений и оценки полученного результата.

В соответствии с Федеральным законом от 23 апреля 2014 года № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», общественный контроль за деятельностью органов власти осуществляют специально созданные негосударственные структуры - общественные палаты и общественные советы.

Большинство людей все еще слабо представляет механизмы и суть общественного контроля, для чего он нужен, как отражается на жизни рядового гражданина или организации. На основании этого попытаемся понять, для чего нужен общественный контроль и по какой схеме он работает в России.

Объектом исследования является Общественная палата г. Твери.

Предмет исследования – организация общественного контроля в сфере муниципального управления.

Цель курсовой работы – изучить организацию общественного контроля в сфере муниципального управления (на примере Общественной платы г. Твери). Достижение поставленной цели потребовало решение ее приоритетных задач:

1) Раскрыть сущность общественного контроля;

2) Определить правовые основы общественного контроля в России;

3) Выявить формы общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления;

4) Рассмотреть структуру и функции Общественной платы г. Твери;

5) Проанализировать деятельность Общественной платы.

В процессе написания курсовой работы применялись такие методы исследования, как: теоретического анализа, изучение материалов научных и периодических изданий по проблеме, документального анализа, индукция и дедукция.

Степень разработанности проблемы. Специфика исследования заключается в том, что оно базируется на достаточно широкой эмпирической базе. Особо следует отметить работы таких отечественных и зарубежных исследователей проблемы организации общественного контроля в сфере муниципального управления, как С.М.Зубарев, Е.В. Киричёк, Т.Н. Михеева

Д.Н. Нечаев, Л.И. Никовская, В.В. Гончаров и пр.

Теоретическую и методологическую основу исследования составили положения экономической теории, государственного и муниципального управления, в частности, А.И. Афоничкин, В.Р. Веснин, О.С. Виханский, Р. Дафт, Г. Кунц, П. Милгром, А.А. Томпсон, Р.А. Фатхутдинов, М. Мескон, Ю.А. Маленков, Н.В. Лужнова, И. В. Котляревская.

Источниками информации послужили законодательные и нормативные акты Российской Федерации, материалы периодических печатных изданий и Интернет-ресурсов.

Теоретическая и практическая значимость исследования заключается в том, что выводы и материалы курсовой работы могут явиться базой для последующих разработок по данной тематике.

Информационные материалы работы могут быть востребованы при разработке учебно-методических материалов и чтении лекций по учебным курсам «Государственное и муниципальное управление», «Муниципальное право», «Экономика».

Структура курсовой работы обусловлена общей логикой исследования и отражает попытку последовательно решать поставленные в работе задачи. Курсовая работа изложена на 39-ти страницах, состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы. Список использованной литературы включает 30 наименований.

Объём работы: 35-39
Цена: 1300 ₽
Уникальность: 55-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru