Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

испытание тормозных систем

Тема работы: испытание тормозных систем
Предметная область: Реферат, Машиностроение
Краткое содержание:

Введение 2

Стенды для определения эффективности действия тормозов 4

Площадочные тормозные стенды 4

Роликовые тормозные стенды: силовые и

стенды с инерционными массами 5

Классификация испытательно-нормативных параметров. 8

Условия испытаний и методы проверки тормозных систем 12

Методика проверка рабочей тормозной системы 13

Проверка стояночной и запасной тормозной системы 14

Проверка узлов и деталей тормозных систем 15

Определении времени срабатывания тормозных механизмов 16

Определения усилия на педали тормоза. 16

Определение времени реакции водителя 17

Заключение 20

Список литературы. 21

Описание работы:

Тормозная система необходима для быстрого изменения скорости или полной остановки автомобиля и удержания его на месте при стоянке и является элементом активной безопасности транспортного средства.

Исходя из функционального назначения выделяют следующие виды тормозных систем — рабочая, стояночная, запасная и вспомогательная система (тормоз-замедлитель).

Рабочая тормозная система всегда используется при любой скорости транспортного средства для полной его остановки или для снижения скорости. Рабочая тормозная система начинает работать при нажатии на педаль тормоза. Эта система самая эффективная при сравнении с другими видами.

Запасная тормозная система применяется при неисправности основной системы. Запасная тормозная система бывает в виде автономной системы или её функции выполняет часть исправной рабочей тормозной системы.

Для повышении эффективности тормозных систем применяют антиблокировочную система, усилитель экстренного торможения, усилитель тормозов.

Тормозная система включает в себя тормозной привод и тормозной механизм. (Рис.1)

Рисунок 1. Схема тормозной системы с гидравлическим приводом:

1 — трубопровод контура «левый передний-правый задний тормоз»; 2-сигнальное устройство; 3 — трубопровод контура «правый передний — левый задний тормоз»; 4 — бачок главного цилиндра; 5 — главный цилиндр гидропривода тормозов; 6 — вакуумный усилитель; 7 — педаль тормоза; 8 — регулятор давления задних тормозов; 9 — трос стояночного тормоза; 10 — тормозной механизм заднего колеса; 11 — регулировочный наконечник стояночного тормоза; 12 — рычаг привода стояночного тормоза; 13 — тормозной механизм переднего колеса.

Тормозной механизм блокирует вращение колес и как результат появление тормозной силы, которая останавливает транспортное средство. Тормозные механизмы находятся на задних и передних колесах.

Тормозной привод приводит в действие тормозные механизмы и может быть выполнен гидравлическим, пневматическим, механическим и комбинированным.

Тормозные системы транспортных средств являются основными их элементами от которых зависит безопасность движения. Поэтому требования, предъявляемые к тормозным системам, жестко нормированы и подлежат контролю не только после изготовления транспортного средства, но и в течении всего период эксплуатации. Так для легковых автомобилей, автобусов, грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов, эксплуатируемых на автомобильных дорогах требования к тормозным системам устанавливается ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

Требования стандарта являются обязательными и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, жизни и здоровья людей, сохранности их имущества и охраны окружающей среды. Для обеспечения безопасной эксплуатации важно знать и выполнять эти требования, а также владеть и применять на практике методами проверки тормозных систем.

Объём работы: 20-24
Цена: 650 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru