Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

суверенитет русской Америки

Тема работы: суверенитет русской Америки
Предметная область: Курсовая работа, История государства и права
Краткое содержание:

Введение 3

1. Анализ истории русской Америки 3

1.1 Открытие русской Америки 3

1.2 Административное деление русской Америки и жители, её населявшие 3

1.3 Вклад русских исследователей в историю русской Америки 3

2. Общая характеристика продажи Аляски и вытекающих из этого событий 3

2.1 Обсуждение уступки Аляски американцам 3

2.2 Принятие положительного решение об уступке Аляски. Заключение договора 3

Заключение 3

Список использованных источников и литературы 3

Приложения 3

Описание работы:

В истории России можно проследить наличие такого периода, когда территория Российского государства охватывала собой не только лишь Азию и Европу, но также и отдельную часть Северной Америки.

Российская империя имела в своем составе земли на Аляске – «Русскую Америку».

На Аляску в целом приходилось более 1% суши Земли. Это практически шестая часть современных Соединенных Штатов Америки и десятая часть Российской Федерации.

Передав Русскую Америку США, Россия потеряла довольно большую территорию, большую по размерам, чем современная Португалия, Испания, Франция, Швейцария вместе взятые. До сегодняшнего дня продолжает возникать множество вопросов, что же именно подтолкнуло Россию на совершение такого шага?

В 1732 году русское судно «Святой Гавриил» впервые примкнуло к берегам «Большой земли» - Америки. В течении последующих 135 лет проходило открытие, героическое освоение русскими Алеутских островов, Аляски, которые в конечном счете изначально стали частью Российской империи и только после этого были утрачены.

После открытия данной территории, Россия смогла распространить собственное влияние не только лишь на Азию и Европу, но в том числе и на Северную Америку. Настолько большую территорию на тот момент времени не имела ни одна из существующих стран мира.

Изучение и непосредственное освоение Русской Америками представителями нашей страны по праву можно назвать героическими свершениями. Но при этом, как ни странно, вопросы, связанные с этой сферой, во многом продолжают оставаться большими пробелами русской истории, как минимум по той причине, что вокруг продажи Аляски продолжает существовать множество различных легенд, в ходе выявления реальных причин такой продажи.

Основываясь на всем сказанном, будет справедливо отметить, что анализ установления российской власти в Русской Америки от начала её заселения представителями Российского государства и вплоть до продажи данной территории США представляет большую важность, как тематика, значимая в том числе и на современном этапе развития. Все сказанное в общей совокупности и обуславливает актуальность выбранной тематики исследования.

Объект исследования – отношения, возникшие после открытия русской Америки между США и Россией.

Предмет исследования – положения научной и учебной литературы, материалы периодических изданий, научных статей и других источников о суверенитете русской Америки.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ суверенитета русской Америки.

Для того, чтобы достигнуть поставленной цели исследования, в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 проанализировать особенности открытия русской Америки;

 охарактеризовать административное деление русской Америки, а также жителей, её населявших;

 определить вклад русских исследователей в историю русской Америки;

 рассмотреть обсуждение уступки Аляски американцам;

 изучить принятие положение решения об уступке Аляски, заключение договора;

 получить теоретические выводы.

В процессе работы над темой исследования были использованы следующие методы: сравнительный, системный, метод структурного анализа, формально-логический, исторический, системный, метод логических обобщений и некоторые другие.

Структура исследования обусловлена его задачами и целью. Работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованных источников и литературы, а также приложений.

Объём работы: 35
Цена: 900 ₽
Уникальность: 70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru