Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Годовой отчет организации об изменениях капитала: содержание, составление и информационные возможности.(на примере ООО "Аграрий")

Тема работы: Годовой отчет организации об изменениях капитала: содержание, составление и информационные возможности.(на примере ООО "Аграрий")
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Бухгалтерский учет
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОСТАВЛЕНИЯ И АНАЛИЗА ГОДОВОГО ОТЧЕТА ОРГАНИЗАЦИИ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ КАПИТАЛА 4

1.1 Сущность капитала предприятия 4

1.2 Понятие и назначение отчета об изменениях капитала организации 4

1.3 Порядок составления отчета об изменениях капитала организации 4

2. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И АНАЛИЗ ГОДОВОГО ОТЧЕТА ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ КАПИТАЛА В ООО «АГРАРИЙ» 4

2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 4

2.2 Анализ отчета об изменениях капитала предприятия 4

2.3 Оптимизация структуры капитала предпрития 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 4

ПРИЛОЖЕНИЯ 4

Описание работы:

Многие современные предприятия испытывают острый недостаток в дополнительных средствах, которые могут быть направлены на расширение производства, модернизацию и автоматизацию оборудования, поглощение и слияние с другими предприятиями, погашение долгов и обязательств, создание новых проектов и пр. В этой связи важнейшей задачей предприятий является определение оптимальной структуры капитала предприятия и наиболее эффективное его использование в целях повышения эффективности работы предприятия в целом. Рациональная структура капитала предприятия позволяет ему успешно конкурировать с другими предприятиями и выходить на новые рынки сбыта, а также оптимальная структура позволяет максимизировать рыночную стоимость предприятия.

От того, каким капиталом располагает предприятие, насколько оптимальна его цена и структура, насколько целесообразно он трансформируется в основные и оборотные фонды, зависят финансовые его деятельности. Поэтому анализ и управление ценой и структурой капитала имеет исключительно важное значение.

Актуальность данной темы обусловлена формируемой информацией в отчете об изменениях капитала, которая непосредственно обязана быть правильной, точной и полезной внешним, и внутренним пользователям. Важность исследования продиктована сложностью формирования отчета, который должен содержать данные о величине капитала на начало отчетного периода, об увеличении капитала с выделением увеличения за счет дополнительного выпуска акций, за счет переоценки имущества, за счет прироста имущества, за счет реорганизации юридического лица (присоединение, слияние), за счет доходов, которые относятся на увеличение капитала, а также о величине капитала на конец отчетного периода и его уменьшении. Что в целом достигается правильно организованным и качественно оформленным текущим бухгалтерским учетом.

Цель курсовой работы состоит в анализе содержания, составления и информационных возможностей годового отчета организации об изменениях капитала.

Задачами курсовой работы являются:

- изучить теоретические основы составления и анализа годового отчета организации об изменениях капитала;

- раскрыть порядок формирования и провести анализ годового отчета об изменениях капитала ООО «Аграрий»;

- разработать направления оптимизации структуры капитала предприятия.

Объектом исследования курсовой работы является ООО «Аграрий», а предметом исследования – годовой отчет об изменениях капитала предприятия.

Методологической базой исследования послужили общенаучные принципы исследования, предполагающие изучение экономических отношений и явлений в их развитии и взаимосвязи. В качестве инструментария исследования использовались методы исследования - анализ, синтез, индукция и дедукция, логический, комплексный и системные подходы к оценке экономических явлений.

В курсовой работе использованы нормативно-правовые акты РФ, учебно-методическая литература, публикации в периодических изданиях, а также бухгалтерская отчетность ООО «Аграрий».

Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы, приложений.

Основное содержание работы изложено на 31 странице машинописного текста.

Объём работы: 30
Цена: 1150 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru